Учёные рассуждения о стоимости изделий

superflint

✩✩✩✩✩✩✩
14 Авг 2019
34
3
Там реально материалов и трудозатрат на пару тысяч рублей.
Вот также думали технологи автоваза когда делали порш в мозгах, а в реале вышел таз!
Качество - оно в деталях и часто денег своих стоит!
 
Изменено:

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
@superflint,зачастую,цена собственно разработки и изготовления меньше 10%. Остальное прибыль купипродаек.
 
  • Лойс +1
Реакции: Andrey12

superflint

✩✩✩✩✩✩✩
14 Авг 2019
34
3
@superflint,зачастую,цена собственно разработки и изготовления меньше 10%. Остальное прибыль купипродаек.
Согласен, иногда и такое бывает, Но в основном на рынках и со шмотками))
Когда разбираешь современный телевизор, тоже удивляешься цене, непонятно почему он стоит 60.000, если там внутри маленькая китайская платка за 1.000 руб максимум, блок питания ещё 500 руб, меньше этой платы и больше ничего нет поидее. Корпус обычная штамповка из пластика. Матрица тоже вроде бы кусок пластика, но никто почему-то не думает насколько высокотехнологично она сделана. Моё мнение что интеллектуальный труд должен быть оплачен наравне с механическим.
Буду рад если у вас всё получится и за дёшево!
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
Моё мнение что интеллектуальный труд должен быть оплачен наравне с механическим.
Не соглашусь. Интеллектуальный труд должен всегда оплачиваться намного выше. Иначе пропадает стимул получать образование, что мы сейчас и наблюдаем. Увы и ах.
 
  • Лойс +1
Реакции: ТехнарьКто

superflint

✩✩✩✩✩✩✩
14 Авг 2019
34
3
Ну тут можно спорить бесконечно, но без механического труда никому не нужно будет высшее образование вы тоже об этом не забывайте. Всё должно оплачиваться соответствующе, часто рабочие руки нужны больше чем головы. У меня например жена имеет два высших образования так же как и я, но она работает дворником А я в it-сфере, возможно вы не поверите но она получает в два раза больше чем я, суммы говорить не буду чтобы никого не шокировать. Все говорят вот ни хрена себе дворник получает больше айтишника, а в том году когда был снег каждый день в течение 4 месяцев практически и без передышки, Я ездил ей помогать чистить снег постоянно и знаете что? -у меня вообще пропало желание сравнивать холодное с мягким, мне никакие деньги не нужны, Я сижу в тепле и работаю в кайф, пусть и получаю в два раза меньше, и меня раздражают соседи которые ходят и говорят что дожили и дворники в два раза больше получают чем люди работающие головой. Я таким всегда отвечаю а ты сам попробуй)) меня может понять только тот человек который через это прошёл И я очень уважаю любой труд. Также у меня друг работает ассенизатором и купил себе в том году второй джип и построил отличный дом, опять же у людей зависть, по-любому ворует, я опять же отвечаю а ты попробуй купи говнокачку и езди откачивай) на что люди негативно отвечают потому что они не могут понять что любой труд в который ты вкладываешь свои силы он обязан хорошо оплачиваться, а не просто сидеть с тремя высшими образованиями в одной комнате где тебе просто приносят деньги А ты ничего не делаешь потому что ты учился много и знаешь но знание эти нигде не применяешь)) это так моё видение просто на тему. прошу близко не принимать к сердцу, основано на реальных событиях))))
 
  • Лойс +1
Реакции: te238s

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
@superflint, да у меня и в мыслях не было как-то принижать рабочие профессии, и уж тем более, самих рабочих. Только ведь, если инженерам мало платят, то из этой сферы уходят талантливые, да ещё и уезжают в те страны, где платят достойно. Бедно жить никто не хочет. К тому же образование требует немалых усилий и денег. В конечном счёте, уход талантливых людей плохо сказывается и на науке, и на производстве. На всём. И ведёт к снижению качества жизни для всех. Я не собираюсь никому навязывать своё мнение , каждый имеет право на свою точку зрения. Как-то так.