Умная открывашка старых домофонов через смартфон

virusnjk

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2022
5
0
Я тут задумался по поводу открытия домофона (обычного) со смартфона.
Посоветуйте wi-fi реле которое работает например с приложением eWeLink и замыкает цепь. Т.е. подключить такое реле к кнопке домофона открытия подездной двери и при вызове (звонке на квартиру) можно было через приложение замкнуть цепь (кнопку) домофона и дверь в подъезд откроется.
И не плохо было бы что бы нарисовать схему.
Вознаграждение гарантируется, если по компонентам получиться не дорого.
 

virusnjk

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2022
5
0
@PiratFox,
Наверное не совсем готовое решение т.к. у меня нет знаний в радорехнике, но есть логика и ссылку которую вы отправили там в описании написано что 220в, а мне не нужно что бы выдовало напряжение, мне нужно лишь что бы замыкало цепь, ну и правильная схема подключения нужна что бы не замкнуть домофон и остальное правильно подключить.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
@PiratFox,
Наверное не совсем готовое решение т.к. у меня нет знаний в радорехнике, но есть логика и ссылку которую вы отправили там в описании написано что 220в, а мне не нужно что бы выдовало напряжение, мне нужно лишь что бы замыкало цепь, ну и правильная схема подключения нужна что бы не замкнуть домофон и остальное правильно подключить.
Вы неправильно поняли описание. В общем, там есть выход с контактов реле, которые можно подключить параллельно кнопке. Таким образом цепь будет замыкаться/размыкаться по команде со смартфона. А какое напряжение на этой кнопке будет - без разницы.
 

virusnjk

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2022
5
0
@PiratFox,
Вот так понятнее. Только теперь выяснилось что нужно с двумя реле т.к. в трубке домофона есть ещё геркона, которая работает как поднятие трубки. Пожиому прошу помощи здесь на форуме.
 

virusnjk

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2022
5
0
@PiratFox,я даже не знаю как правильно написать. Датчик геркона или сам геркон срабатывает на поднятии трубки при разьеденение магнита.
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
@virusnjk, По хорошему надо бы мультиметром прозвонку сделать, герконы бывают как нормально замкнутые, так и нормально разомкнутые.

@bort707, Скорее там доступ через инет, необязательно именно к домашнему WiFi подключаться.
 

virusnjk

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2022
5
0
@bort707, eWeLink - это приложение работающее через облако, не обязательно что бы wi-fi добивал до 1 этажа.