Умная теплица

07.10.2019
3
0
1
Добрый день,утро или вечер или для полуночников-ночь!Раз такой темы развития на сайте нет,решил создать! Алекс не так давно создал контролер для умной теплицы,на Arduino ардуино Nano
Умная теплица. За что ему огромная благодарность!!!!!Связался с подписчиком и попросил пару плат для эксперимента. Но есть желание и не большая возможность организовать и локализировать русский и другие языки стран СНГ и всю систему на сенсорной панели 8 -12 дюймов и ARDUINO UNO
-есть навыки в создании программ для анероид и немного IPhone. Если есть единомышленики для развития данного проекта ? Пока есть время для разработки и тестирования проекта;)

Я так думаю, что UNO не хватит для этого проекта. Памяти маловато. Я делаю что то подобное на NANO. Так только меню и библиотеки графического дисплея на 1.8" занимают 22 килобайта. Я сам программист не очень сильный. У меня перерыв в программировании был лет 30. Сейчас навёрстываю упущенное. Более менее волоку в схемотехнике.

07.10.2019
3
0
1
Добрый вечер.UNO -я как вариант предложил-рассматриваю и другие предложения,сам лет 20 выбросил на ветер,так что ищу энтузиастов-людей близких к "земле"

Ну я на самой "земле" и сижу. Но платы пока без паяльной маски делаю. :)
Я сейчас рассматриваю варианты Crumbuino 128, STM32F103CBT6, Arduino MEGA - Эти платы есть в наличии.
Рассматриваю вариант с хорошей графикой и тачскрином на STM32F103RCT - Платы нет, но есть сам контроллер. Если что, плату сам разработаю.

07.10.2019
3
0
1
Извините,что не отвечаю сразу-работа,ближе к выходным отвечу. Спасибо что поддерживаете эту тему!