ESP, IoT Умные часы с JavaScript

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Основатель espruino Гордон Уильямс на Kickstarter собирает деньги (и похоже собрал в шесть раз больше чем надо ) на запуск в производство
Bangle.js 2: The Open Smart Watch.
Это вторые умные часы созданные им.
  • IP67 Водонепроницаемость (максимум 1 метр в течение 30 минут)
  • Процессор Nordic 64 МГц nRF52840 ARM Cortex-M4 с Bluetooth LE
  • 256 КБ ОЗУ, 1 МБ встроенной флэш-памяти, 8 МБ внешней флэш-памяти
  • 1,3-дюймовый постоянно включенный 3-битный цветной ЖК-дисплей 176x176 (LPM013M126) с подсветкой
  • Полный сенсорный экран
  • Приемник GPS / ГЛОНАСС
  • Монитор сердечного ритма
  • 3-х осевой акселерометр
  • 3-осевой магнитометр
  • Датчик давления / температуры воздуха
  • Вибрационный мотор
  • Аккумулятор 200 мАч, более 2 недель в режиме ожидания
  • Корпус часов 36 мм x 43 мм x 12 мм, со стандартным ремешком для часов 20 мм
  • Полный порт отладки SWD на задней панели часов
Что скажите по такому девайсу?
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,847
595
44
Что в них умного?
Единственное что интересно - это дебаг-пины на магнитном разъеме, не нужно разбирать чтобы зашить-отдебажить. Остальное все не так интересно.
 
Изменено:

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,004
898
Интересный девайс. Можно адаптировать под себя. И наверняка не будет стоить дорого. Жаль, что локально выполнить такой комплекс механических работ не выйдет, остаётся только облизываться на "забугор".
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,199
1,285
Москва
Я понимаю кустарные часы на газоразрядных лампах - они в таком виде одни и больше ни у кого их нет. Но когда такое идет в массы теряется смысл.

Лично про меня:
Я вообще от часов отказался в последние несколько лет - телефон все заменяет.
Мелкие размеры экрана имеют мелкий шрифт, мне уже трудно такое смотреть и управлять.

Но свою нишу он найдет. У меня сын с часами на руке ходит, которые с телефоном сяоми продавались - ему удобно.

В последнее время часы больше аксессуар , чем часы.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,004
898
@Старик Похабыч, в качестве замены smart-часов - да, этот аксессуар абсолютно неконкурентоспособен. Но принимая во внимание, что все существующие на данный момент смарты являются зависимыми либо от телефона, либо от "облака", либо и от того и другого, уровень входа в приложения для них без разлочки не очень привлекательный, независимый аксессуар явно выигрывает.