ЭЛЕКТРОНИКА Умный стол для аэрохоккея

wallmont

✩✩✩✩✩✩✩
19 Июл 2024
1
0
Требуется исполнитель :
В любом городе, можно удаленно
Надо изготовить :
Планируем изготовить стол для аэрохоккея с подсветкой зон, где проходит шайба. Смысл в том, что на поле размерами 1000*2000 мм размещены чувствительные зоны (ориентировочно квадраты 50*50 мм) с датчиком, считывающим приближение шайбы (на шайбе установлен постоянный магнит). При приближении шайбы подается сигнал на загорание светодиода и плавное его затухание после удаления шайбы. В видео пример работы, только там датчики другие. Важный момент, быстродействие работы системы, т.к. шайба может развивать приличную скорость. По простому: за счет плавного затухания за шайбой должен тянуться исчезающий след.
Планируемый бюджет :
Стол делаем сами, нам нужна развязка электроники, на каком контроллере это все будет работать. Сначала разработаем макет 500*500 мм, на нем обкатаем. Работу оплачиваем по договоренности.
Сроки
:
Как обычно, вчера. Чем быстрее, тем лучше. Нужен специалист, который твёрдо уверен, что сможет реализовать проект. Времени на раскачку особо нет.
Оплата :
По договоренности, любым удобным способом
Для связи :
Лучше всего в ТГ @Brandmeis

Видео для примера:
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,945
619
44
Зачем там вообще контроллер? Под каждой зоной разместить фотодиод, который реагирует на затемнение и включает подсветку зоны с плавным затуханием, все это делается максимум на одном триггере. Модули одинаковые для каждой зоны.
 

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
34
1
@Геннадий П, а можно схемку если не секрет)) стоит ли это того... что бы вообще паять, и хорошо, что бы нечего не отлетело в процессе монтажа... кажется вы сможете сделать лучше чем я... я могу только на сенсорной кнопки за 40 руб (может и меньше, еще не проверял) на ttp223, ну али... опять меня хотел обмануть))) кнопка вроде стоит 7 руб.)))
 
Изменено:

Oleg_G

✩✩✩✩✩✩✩
8 Авг 2024
4
0
А может навтыкать герконов? В параллель светодиоду кондюк...
У герконов не хватит быстродействия. Лучше поставить датчик Холла, например, SS41. Максимальная частота у него 100 кГц. Думаю, что этого быстродействия хватит. Вот с конденсатором придется поиграться, так как зарядить его быстро не проблема, а разряжается он по экспоненте. Современные светодиоды достаточно ярко горят при токах меньше 1 mA. Шлейф может получиться слишком длинным/долгим. Но в целом, подобрать нужную ёмкость не составит труда, хотя и потребует некоторого времени.