Управление Arduino со смартфона по Wifi

RamasTex

✩✩✩✩✩✩✩
11 Ноя 2020
23
3
Всем привет. Хочу связать arduino nano с телефоном через wifi. В качестве модуля связи использовать ESP8266-01. А приложение для управления со смартфона сделать в Processing.Знаю что можно использовать Blynk и NodeMCU. Но это не мой вариант. Может у кого есть идеи как это реализовать
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
@RamasTex, а какова цель подобной возни, если уже есть куча работоспособных решений?
 

RamasTex

✩✩✩✩✩✩✩
11 Ноя 2020
23
3
Нет дело не в Processing я пытался в Delphi что то реализовать.Просто тема актуальная она сейчас активно развивается на канале . ESP8266 запрограммировать как модем я могу, а дальше никак. Те что я перечислил, платные решения
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Ну если в дельфи, то я бы сделал так. А я так уже делал.
ESP либо подключается к локальной сети , либо делает свою. Так или иначе у нее есть IP и это IP в одной сети с приложением на дельфи.
На ESP открываем порт UDP, на дельфи ставим клиент UDP и соединяем их вместе. Все.
 
  • Лойс +1
Реакции: Roden и RamasTex

RamasTex

✩✩✩✩✩✩✩
11 Ноя 2020
23
3
Еще придётся сервер организовать. Данным нужно где-то сохранятся. И в нужный момент пользователь открывает приложение и считывает данные с сервера, а не напрямую.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Ну это уже доп. вопрос. ;) Чем ESP не сервер ? Тут вопрос в конечном смысле. Мне надо было что бы приложение с телефона андроида быстро изменяла несколько значений на есp-01, я это сделал таким образом.