Вентиляция в зависимости от влажности воздуха

• Форум обновлён до новой версии, должны появиться всякие новые приколы для юзеров и администрации, в том числе поддержка пользовательских статей (модуль уже работает). К сожалению были потеряны некоторые аватарки и иконки, а также некоторые другие не очень важные части форума. В ближайшие дни форум будет находиться в режиме тестирования и настройки, если что - можно будет откатиться к версии от 4 апреля. Для возмещения сломанных аватарок к форуму подключен сервис Gravatar. Авторизация через VK временно не работает, зайти можно по своему логину-почте-паролю от форума и вручную привязать ВК, если это нужно.
  • Если у вас есть какой-то большой текст, который вы запостили и он потерялся в связи с бэкапом, но вам очень не хочется его переписывать - пишите мне на alex@alexgyver.ru, вышлю текст из более свежего бэкапа, который на форуме поднять не удалось!

Sometime2000

Пользователь
17 Авг 2019
3
0
0
Есть не отапливаемый чердак (косорукие строители произвели плохое утепление, для замены утеплителя пока нет денег), есть небольшая утечка тепла, но этого хватает для образования инея зимой, соответственно в теплое время все это начинает таять. Хотелось бы, имея 4 вытяжных вентилятора, запускать их в зависимости от влажности воздуха. Может быть есть готовые проекты. Заранее спасибо.

Старик Похабыч

Пользователь
14 Авг 2019
727
166
43
Москва
у меня на старой квартире стоял вытяжной вентилятор с датчиком влажности из строймарекета -готовое решение.

denvik

Пользователь
3 Ноя 2019
2
0
0
присоединяюсь к просьбе.
имеется гараж отапливаемый
есть окно с одной стороны и вентилятор с другой
зимой хочу чтоб в зависимости от влажности
открывалось окно (линейным приводом) и включался вентилятор на вытяжку
по достижении порога влажности окно закрывалось вентилятор выключался.