Ветка плача (обсуждаем модерацию и модераторов)

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
Здесь можно жаловаться на судьбу-злодейку, плакать и всяко рефлексировать. Ругаться нельзя.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: stepko

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
Ни коим образом не оспариваю ни принципы ни действия модераторов, но хотелось бы знать за что выдаются баллы нарушений?
Надо не обещать, а сделать и рассказать о результате Что , где, когда? Непонятно! есть предупреждение - должна быть и ссылка на пост за который наказан.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
@Divin, сообщения вида: "Я сейчас уезжаю а Ташкент, потому меня бухач с друзьями, потом надо картофан почистить, а потом я куплю детальки и воспользуюсь вашим советом для решения проблемы" являются бессмысленными, бесполезными и только засоряют форум.
Твоё жизнеописание никого не интересует. Поэтому не надо обещать, надо сделать и рассказать о результате.
Вообще, прежде чем что-то писать, подумай будет ли сообщение полезно другим участникам сейчас, через месяц, год и т.д. Хочешь жить онлайн - иди в чат, а у форума другой формат.
 
  • Лойс +1
Реакции: avan

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
470
78
Ув. г-н модератор. У меня тоже есть вопрос. Мне нужно было разобраться с цму(цветомузыкальное устройство). ТС со своей ветки меня прогнал, создал новую тему, просил помощи разобраться со скетчем, мою тему зафуговали во флудильню, куда не каждый программист серьёзный заглядывает. Вопрос остался без ответа.
PC. Про Ташкент и Папуа- новая гвинея не упоминал.
 
Изменено:

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
@Wan-Derer, пруфы Билли, желательно в личку, я не помню таких высказываний
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
@VictorArx, во флудильню загоняются темы, провоцирующие пустой трёп и не имеющие перспективы вылиться во что-то серьёзное. Ежели вдруг возникнет какое-то здравое обсуждение, можно и вернуть, но пока осечек не было.
В профильных темах обсуждают конкретные вопросы, на которые можно дать конкретный ответ: "вот я делаю, вот конкретно здесь затык, подскажите как правильно".

@Divin, Ошибаетесь, любезный. Модераторы вам не прислуга. Здесь вам никто ничего не должен. Не помнишь что писал - ССЗБ!
 
Изменено:

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,986
895
Не согласен! Если модераторы на этом форуме никому ничего не должны, а их претензии не обоснованы и высосаны из пальца, то и участники никому ничего не должны! Если модераторам это не нравится - создайте ветку плача модераторов во флудильне!
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Un_ka, Divin и bort707

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,893
859
Ошибаетесь, любезный. Модераторы вам не прислуга.
а кто?
@Wan-Derer, вы, похоже, не понимаете свое место на форуме. Модератор - это не начальник и не полицейский, это - уборщица. Его дело - не устанавливать свои порядки, а быстро подтирать за теми. кто не вытер ноги при входе.
А правила для всех (в том числе модераторов) устанавливают не сами модераторы, а администрация или владелецц ресурса. И эти правила должны быть а)четкими и понятными.б) вывешены для общего обозрения
А на этом форуме судьба постов зависит от настроения модератора и от того, что его левая нога захочет.
 
  • Лойс +1
  • Аррр! -2
Реакции: Arhat109 и Un_ka

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
@Wan-Derer, давайте снизим немного градус дискуссии, я без особых претензий, но пересмотрев свои сообщения, не нашел поста с инкримируемым нарушением
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,182
1,278
Москва
А я вот согласен с модератором. Он наводит ПОРЯДОК. А демократия должна быть чуть-чуть ограничена. А то так черт знает до чего можно докатиться.
А если есть конкретные вопросы по конкретной теме - можно и в личке выяснить почему и зачем.
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109 и Bruzzer

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
479
114
Порядок это когда порядок, а не когда модератор удаляет сообщения просто потому что он их не понял.
 
  • Лойс +1
Реакции: Stamp

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
324
101
Порядок это когда порядок, а не когда модератор удаляет сообщения просто потому что он их не понял.
Если даже модератор не понял вашего сообщения, может с сообщением что то не так?
Ваши сообщения часто выглядят как реплики - я то знаю, но вам не скажу, идите учитесь ... лет в институте.
 
  • Лойс +1
Реакции: DAK

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
479
114
"Даже" модератор? С каких пор для работы модератором нужно сдавать экзамены или еще что?
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Не согласен! Если модераторы на этом форуме никому ничего не должны, а их претензии не обоснованы и высосаны из пальца, то и участники никому ничего не должны! Если модераторам это не нравится - создайте ветку плача модераторов во флудильне!
Вам надо на arduino.ru, там как раз таких любят.. а тут к модераторам претензий нет, ибо поддерживают рабочее состояние форума вполне здраво и не дают ему скатиться в помойку.

Так держать!
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,893
859
Порядок это когда порядок, а не когда модератор удаляет сообщения просто потому что он их не понял.
поддержку. Причем это не какая-то абстрактная жалоба, а вполне конкретная.
Тут на форуме есть такая прелестная причина удаления - "Бессмысленное сообщение".
Уважаемый модератор, если вы не видите в сообщении смысла, виноват ли в этом автор? Может просто вам надо больше читать, развиваться? :)
 
  • Лойс +1
  • Аррр! -2
Реакции: Stamp и Arhat109

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,986
895

@Arhat109, да неужели? Посмотрите на большинство веток по обсуждению проектов Гайвера, да хоть на часы разных мастей. Вот где "порядок" - повторяющиеся на каждой странице вопросы, повторяющиеся ответы, вопросы, которые не понимает не просто "даже модератор", а никто вообще! Они удаляются? Фиг-вам, индейская хижина. Сравним с постулируемой целью сохранить только то, что потом будут читать? Или это снова модераторы-боги, а не помойка, которую они развели? Хамство со стороны вопрошающих, типа "не хочешь - не отвечай" и т.д. Хамство со стороны модераторов про "оленей" и "дураков". Отсутствие хоть какого-то анализа сносимой информации, отсутствие возможности в движке форума понять, к какому сообщению относится замечание, необоснованные требования без ссылок на пункты правил, сами правила до идиотизма могут довести... Браво, защитники модераторов!
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,282
950
58
Марий-Эл
@poty, Тоже замечал такую фигню. Ответишь по существу или дашь ссылку на сторонний ресурс, который не сумел найти вопрошающий. Или модератору не понравился тон ответа, хоть он и в тему. Или снесут или забанят или ещё что нибудь.
Особенно у них есть такой неадекват. И всегда гадит исподтишка. Wan-Derer один из адекватных модераторов.
 
  • Лойс +1
Реакции: Stamp и bort707

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,893
859
Народ, обращаю внимание. Эту ветку уже убрали во Флудилку.Предполагается, что недовольные "сбросят пар", ветку тихо снесут и все забудется.
Чтобы что-то изменилось, надо ставить вопрос жестче. Пусть хозяин ресурса выяснит, кто именно из модераторов отвественнен за наиболее неадекватное модерирование, типа "Тут вам не чат" в каждом втором сообщении или "Избыточное цитирование" за лишние три строчки. И, по хорошему, с этим человеком надо провести тренинг или просто убрать его с сайта.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Синька - ЗЛО!
Забавная тема :). Сегодня пятница, надобно будет вискарика чуток намешать, но ближе к вечеру. А хочется прям уже с понедельника, вот такая вот пичалька, делюсь на форуме друзей! (Ж
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,986
895

@bort707, да это понятно. Фактически перенос ветки во Флудилку - это снова произвол модераторов, потому что первоначальное обсуждение было в ветке про сайт, что ближе всего к теме вопроса.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437

@VictorArx, самодеятельностью я занимаюсь уже несколько лет, каждый день, без выходных и праздников. Но расслабляться предпочитаю в пятницу вечером, если не забываю :)