Внешняя подсветка автофокуса для беззеркальной камеры Nikon Z

opersh

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июл 2024
1
0
Добрый день!

Требуется исполнитель:
По возможности Ярославская область или близлежащие регионы (Москва, Кострома, Иваново, Вологда, Тверь).

Надо изготовить:
При подключении внешней вспышки к беззеркальной камере Nikon Z6 II на ней не работает красная вспомогательная подсветка для автофокусировки в темноте.
Из-за размера объектива встроенная подсветка не всегда успешно позволяет сфокусироваться в темноте.
Наткнулся на сайт, где человек занимается изготовлением внешней подсветки, но не доставляет в РФ и СНГ.
Требуется изготовить внешнюю подсветку, которая будет срабатывать при активации встроенной.
Что-то подобное: https://adapting-camera.blogspot.com/2019/03/the-external-auto-focus-assist-light-is.html

Z07_4298.jpg V1_DSC_9758_1600.jpgV1_DSC_9748_1600.jpg

Крепиться устройство должно либо над объективом (можно к бленде), либо к пульту-радиосинхронизатору Godox Xpro-N.
3717559cd95c4d95bb67cf4d535dfa62.jpg ccx4tqbrxnh0bo9dn30p3qd7ru7nsz0i.jpeg
Питаться от АА или ААА батареек.

Описание компонентов:
Светодиод, который используется для освещения, - это зеленый светодиод высокой интенсивности (мин. 18 000 мкд), обеспечивающий дальность действия около 8-10 метров, в зависимости от камеры. Датчик, который обнаруживает встроенную в камеру подсветку АФ, - это высокоскоростной фототранзистор. Задержка, вносимая электроникой, составляет менее 2us, поэтому она не будет заметна во время использования и ее можно игнорировать.

Видео примеры работы:

Сроки:
Июль 2024, крайний срок до конца августа 2024.

Оплата:
Договорная,
перевод на карту
 

7Up

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2021
130
10
Вы электронику хотите? или прям с корпусом всё? тут мало думаю у кого есть возможность проектировать корпуса и печатать их на принтере
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,911
615
44
Что только люди не придумают, лишь бы не покупать фотовспышку соответствующую своей камере.
Да и зачем там микросекундные задержки, когда достаточно только включать-выключать светодиод.
 

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
19
0
@Геннадий П, фоторезистора, светодиода, и его драйвера грубо говоря хватит... но гарантий нет))) сколько свет отражается от объекта ?))) и выключать вроде надо, что бы на экране не было пятна... но я не разу не фотограф, и не фотонист, или кто там цветами занимается ?)))
@7Up, если не сложно, пропагандируйте зачем вам с 0 делать 1ну модель, а не сто так и по цене дешевле готового))) ну или купите готовое - дешевле будет.. принтер дешевенький у многих есть, дураков наверное нет унижаться (но это не точно)) ) но я бы химией жидкой сделал ( ее цена 7500-15000 и она портится еще со временем, а за 30к в сети куча сайтов сделают точно... тратить на них время ради одной модели ... ну такое себе... лучше сделать свою вспышку и получать % постоянно... )
 

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
19
0
@Геннадий П, ну хз...))) может тогда в камере дело... автофокус сбивается?))) не будем нарушать первое правило праграмыста! и изменять тайминги))) но признаться честно я откликнулся на заказ... и если согласится запилю еще и с ардуино - esp время чтение аналогового одно и тоже... + время выполнения кода... и в итоге подойдет или нет не знаю))) а тайминги пилить сумма у них не та... об этом вроде как предупредил, что бы не попадать в рабство и не переделывать вечно, еще и без камеры наверное...
 
Изменено:

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,006
531
Saint-Petersburg, Russia
Что только люди не придумают, лишь бы не покупать фотовспышку соответствующую своей камере.
там подстава в том что производители камер сами себя переиграли. На всех вспышках испокон веков ставили ИК подсветку и красные диоды, датчик фазового фокуса в зеркалках отбирал часть света через призму. В беззеркалках ИК подсветка не работает т.к. датчик и призму выкинули, а фокус по сути программный. Теперь нужно или переделывать все вспышки и ставить туда два разных диода или страдать вот такой фигней.
У меня такая же камера и предыдущая зеркалка от Никона с родной пыхой, я был очень рад, да... И да это эпик фэил не только у Никона.
Ардуина там нафиг не нужна, повторитель на фотодиоде и токовый драйвер для светодиода - вот и все что там нужно. Самое важное это аккуратный корпус и крепёж на камеру. Не знаю почему китайцы еще не завалили али подобными штуками.
 
Изменено:

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
19
0
@rkit, дяяяяядя, время самый дорогой ресурс!))) а написать автору, отказаться от изготовления корпуса и сделать вам всем слабо ?))) а то просто советовать все могут)))
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
490
119
Автору я написал свой вопрос. В ответ тишина пока что.
 

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
19
0
@rkit, надеюсь не только вы, и он согласится на ваши предложения, что то мне уже лениво даже на ардуино делать)))) а вы случайно не знаете где заказы брать интересные и норм. оплачиваемые ?))) в теме вакансии с других сайтов смотрю на этот https://freelance.habr.com/tasks/580264 вроде заманчиво... и думаю выбить из него 200к реально ?))) все таки водонепроницаемые должны быть... что то я обленился совсем...)))