Вольтметр и амперметр отдельно на лабораторном блоке питания

imchotep

✩✩✩✩✩✩✩
15 Сен 2020
1
0
Добрый день. Несколько лет хранил поломанный блок питания YAXUN, наконец решил взять от него корпус и сделать по проекту блок питания из элементов с алиэкспресса.
Возник только один нюанс, в корпусе от блока циферблаты амперметра и вольтметра располагаются независимо друг от друга в разных окошках, а в схеме используется элемент с амперметром и вольтметром вместе. Поэтому заказал из Китая отдельно цифровые амперметр и вольтметр.
После доставки всех комплектующих собрал по схеме, проверил мультиметром – всё работает. Стал подключать амперметр и вольтметр.
Вольтметр имеет 3 провода: черный, красный и желтый. Черный подключил к “-” на измеряемых клеммах, красный и желтый к “-” на измеряемых клеммах. Схему приложил и при таком подключении вольтметр работает.
Амперметр имеет 4 провода: 2 толстых (черный и белый) и 2 тонких (черный и красный). Тонкие провода подключил к источнику питания на 24 вольта, а толстые к измеряемым контактам. При таком подключении амперметр, без вольтметра производит измерения.
Если подключить всё вместе, то амперметр работает, а вольтметр нет. Как только отключаю амперметр – вольтметр снимает показатели.
Помогите пожалуйста подключить их вместе.

Фотографии своего устройства так же прилагаю:
Амперметр.
Схема подключения амперметра.
Вольтметр.
Схема подключения вольтметра (использую нижний вариант).
 

Вложения

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,987
895
@imchotep,
Амперметр ... Тонкие провода подключил к источнику питания на 24 вольта, а толстые к измеряемым контактам. При таком подключении амперметр, без вольтметра производит измерения.
Что Вы здесь называете "измеряемыми контактами"?
Источник питания на 24 вольта не соединён никак с измерительной цепью?