Вопрос по подключению nrf24l01

sasha320v

✩✩✩✩✩✩✩
2 Ноя 2018
4
0
Попробовал подключить беспроводной модуль nrf24l01с усилителем к arduino nano, при его подключении компьютер теряет связь с ардуино, потом попробовал подвести питание к модулю от двух пальчиковых батареек соединенных последовательно, провода нагрелись прилично, а на концах V+ и GND теперь сопротивления почти нет 0,6 ома. Вопрос можно ли было питать от пальчиковых батареек со стороны и если есть у кого такой модуль, какое должно быть сопротивление на концах V+ и GND??

Последнее редактирование:

Гидрогель

✩✩✩✩✩✩✩
Команда форума
1 Авг 2018
16
6
Я что-то не пойму где ты измеряешь тут сопротивление. Если между входами на питание nrf, то поздравляю: такое значание - это, фактически, КЗ, модуль сгорел, возмжно, из-за высокого напряжения или переполюсовки...
Вообще нужно подать питание 3.3 Вольта на модуль. У меня от компьютера вполне нормально работает. По началу подключал в выход 3.3В Дуины, параллельно в питание подключал конденсаторы - всё работало вполне нормально. Сейчас подключаю через кренку (ams1117 3.3), ибо всё же выход дуины на такое не рассчитан.

• Лойс +1
Реакции: sasha320v

sasha320v

✩✩✩✩✩✩✩
2 Ноя 2018
4
0
Я что-то не пойму где ты измеряешь тут сопротивление. Если между входами на питание nrf, то поздравляю: такое значание - это, фактически, КЗ, модуль сгорел, возмжно, из-за высокого напряжения или переполюсовки...
Вообще нужно подать питание 3.3 Вольта на модуль. У меня от компьютера вполне нормально работает. По началу подключал в выход 3.3В Дуины, параллельно в питание подключал конденсаторы - всё работало вполне нормально. Сейчас подключаю через кренку (ams1117 3.3), ибо всё же выход дуины на такое не рассчитан.
Да, сопротивление замерял между входами на питание nrf. Высокого напряжения не могло быть, ведь две батарейки дают 3 вольта, за плюсом и минусом следил что-бы не перепутать... А ты подключал модуль к ардуине с усилителем(антенкой) или без? С усилителем по идее ток больший потребляет чем без, может с модулем без усилителя ещё худо-бедно справляется, а с услилителем уже нет. Но по ходу в любом случаем этот модуль на выкидание, судя по сопротивлению

Гидрогель

✩✩✩✩✩✩✩
Команда форума
1 Авг 2018
16
6
Из опыта без усилителя можно и напрямую в arduino, только не забыть про дополнительные конденсаторы, а вот с усилителем лучше только через кренку

• Лойс +1
Реакции: sasha320v