Хелпа плз, не шарю. (сожрал)

толя

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2018
0
0
@толя, Вас научить пользоваться Яндексом?
Сужу по ответу, возможно для всех, включая вас, эта задачка сравнима с щелчком двух пальцев, но к сожалению я не понимаю в этом ни-че-го. Написал на форум в надежде, что подскажут хотя бы что то и помогут разобраться, в итоге меня отправляют учить поиском яндекса. И да, мой ответ, я умею пользоваться поиском яндекса, но видимо не так профессионально, как требуется.

Анатолий (Ghost-304)

✩✩✩✩✩✩✩
7 Апр 2019
7
0
В кратце оба L298n но нет времени заказывать с Китая, в России продают только это, но как это подключить(
Это по сути усилитель сигнала. То есть на in1 (или in2, или второй канал in3,4 неважно, при этом перемычка должна быть на enb1 или enb2 в зависимости от канала...) подаёшь логический 1 (по крестьянски +5 Вольт с малым током 0,2-0,4А) и получаешь на выходе (out1 в нашем примере или 2,3,4)от 5в до 12в, с силой тока до 1,2А, которые получаешь от акб подключенной к L298 (это наверное не нужно объяснять?). Удачи, но вообще интересно познать суть pnp и npn переходов, на их основе все драйверы и т.п. Книга есть очень интересная "Транзистор - это просто".
То есть L298n позволяет тебе управлять в пределах до 30В и до1,2А от источника питания через малые токи (Ардуино к примеру) на каналах in и enb (это для ШИМ - делитель напряжения по крестьянски (но если не понимаешь лучше использовать акб на 12В, а ток пойдет не более 1,2А)

Последнее редактирование: