ARDUINO Хронограф своими руками. Обсуждение проекта

AlexGyver

★★★★★✩✩
Команда форума
30 Июл 2018
184
413
Ветка обсуждения проекта Хронограф.
Страница проекта на AlexGyver.ru: https://alexgyver.ru/chron_2/
Инструкция и возможности: https://alexgyver.ru/chrone_os_2/
Видео:

Делитесь своими вариантами изготовления, модификациями и улучшениями!

migon

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2018
2
3
IMG_20181115_200303.jpg
спасибо за идею, немного доработал прошивку и собрал вот такую красоту

salatt

✩✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2019
1
1
Доброго времени суток. Требуется подсказка. Собрал по схеме с дисплеем. Столкнулся с проблемой - нет индикации. Попробывал залить библиотеку стандартную тм1637 и залить в ардуино проект из папки examples. Дисплей отображает информацию динамически - следовательно дисплей и ардуино исправны. Если прошивать ардуинку базовым проектом (работа через порт) то все корректно работает, а вот с дисплеем почему то не хочет. В чём может быть проблема. Библиотеки используемые приложены.

Вложения

• Лойс +1
Реакции: Guplev

Vitek24

✩✩✩✩✩✩✩
8 Мар 2019
1
0
Только что завершил пробу данного аппарата на воздушке, меряет нормально. минимум 150мс ,максимум зарегистрировал аж 388мс. Но заметил одну особенность, когда на табло горит двоеточие, т.е. он в реж.энергосбережения, автор говорит что достаточно выстрелить и он измерит. НЕТ! вместо этого он пишет FAIL! пробовал раз десять и все фэйл. Тогда я нажал на кнопку сброса на ардуинке, чтоб на табло были черточки, выстрелил - и все отлично! показал скорость. И еще из режима энергосбережения его никак не вывести, только RESET на дуинке или выключить-включить. АВТОР! ПОЖ. ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА МОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! я хочу вообще отключить режим энергосбережения! как это сделать? что изменить в прошивке?!

Digger

✩✩✩✩✩✩✩
29 Окт 2019
1
0
Привет, собрал хронограф, все отлично! но он немного неудобен, подскажите пожалуйста как подсоеденить вместо 1 фототранзистора 4?

уже сделал рамку 40 на 40 взял 8 светодиодов и 8 фототранзисторов.

Vovk0030

✩✩✩✩✩✩✩
11 Авг 2020
1
0
А если нет такого фоторезисторов какие можно взять аналоги?? И нужно ли что-то менять в прошивке? И как можно увеличить площадь роботы хронографа??