ARDUINO Замок "Секретный стук". Обсуждение проекта

31 Янв 2021
3
0
Доброго времени суток. Реализую похожий проект по открыванию двери с помощью стука ногой. Вместо сенсорного датчика использую пьезодатчик и электромагнитный замок вместо сервопривода. Собрала схему, пишу код. Не могу корректно считать паузы между ударами. Увидела Ваш проект, пыталась разобраться, но возникли вопросы. Не понимаю, за что отвечает переменная threshold_flag. Для чего нужна функция threshold(), если она не используется в коде? Вы присваиваете переменной threshold_flag значение 1 только в этой функции. В Вашем коде много проверок значения threshold_flag, но везде оно задается 0. Заранее благодарю за ответ.
 
31 Янв 2021
3
0
Доброго времени суток. Написала кусок кода по считыванию длительности пауз между ударами. Не могу понять, в чем ошибка. При ударе по пьезодатчику длительность паузы иногда бывает равна нулю, иногда при одном ударе выдает значения по двум ударам. Подскажите, в чем ошибка. Заранее спасибо.
 

Вложения

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
Скорей всего "дребезг контактов". Напиши скетч в две строчки, который просто выводит значения с пьезодатчика в Serial, и через Плоттер по последовательному соединению посмотри, какой получается график при стуках.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,989
895
А можно ли график привести? Мне кажется, какой-нибудь интегратор может в данном случае помочь.
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Лучше сервопривод или соленоид использовать в механизме замка, а открывать шкатулку самому вручную.