Запустить бинарные часы

vanmo

✩✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2022
2
0
Нужна помощь с запуском бинарных часов на ардуино? Я готов оплатить помощь, это нужно обсудить.

Часы приобретены на Али. Судя по всему, выполненные по этому проекту: https://www.instructables.com/Binary-Wrist-Watch/ Но, как оказалось, они продаются непрошитыми. Прошивать нужно самому. Мне удалось выполнить первый шаг, прошить загрузчик через плату Arduino Nano. На втором этапе, через FTDI-адаптер заливается програмный код. Его я выполнить не могу, завершается с ошибкой: avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0x00

Может дело в плате? FTDI-адаптер вроде работает корректно, я проверял замыканием ввода и вывода через терминал Ардуино IDE. Пробовал залить код не через FTDI а через Ардуино как и загрузчик. И, о чудо, загрузка происходит успешно. Но часы не работают.

Может быть нужно какое то оборудование, что бы понять что с платой? Общение с продавцом пока результатов не даёт. До разработчика то же пока не достучался. Вроде бы система простая. Плата построена на Atmega328P и DS3231 чипах. Может быть нужно проверить осциллографом? Я бы подъехал в пределах Москвы с платой часов.
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
479
114
если прошил загрузчик, то тем же путем можнои скетч прошить, без промежуточных шагов
 

vanmo

✩✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2022
2
0
Я так пробовал, загружать скетч не через FTDI а через ту же плату Ардуино, через которую загружал загрузчик. Всё проходит нормально но часы не работают. Батарейка даёт 3.1 вольта. Этого должно быть достаточно. К тому же питание есть и от платы Ардуино. Так что часы должны отозваться на кнопку но ничего не происходит
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,987
895
Начать с простого: загрузить блинк и проверить, к каким пинам подключены светодиоды и работают ли они вообще.
После этого открыть скетч и посмотреть, на какие выводы рассчитан скетч, возможно там просто выводы не те используются.