3D ПЕЧАТЬ Захват манипулятора

gepald_TT

✩✩✩✩✩✩✩
1 Май 2022
3
0
Короче задался манипулятором для диплома , и встал вопрос захвата ( надо хватать яйца) , в интернетах не нашёл нечего что подходило бы под параметры .
Про яйца я серьёзно , манипулятор должен перекладывать их.
Схема работы проста как мир,
на самом манипуляторе центральный шток приводится в движение вперёд - назад и захват сжимается и разжимается .
Встал вопрос того как его крепить
Пока манипулятор принял такие обороты.
По мере распечатки напишу работает ли он как задумано
Буду рад если кому то будет интересен мой проект
Так же буду рад советам и помощи
За название файлов сори.
 

Вложения

Изменено:

gepald_TT

✩✩✩✩✩✩✩
1 Май 2022
3
0
@Wan-Derer,
Присоска это конечно хорошо , но мне надо чтоб всё работало от ардуино, и дополнительное оборудование это напряжно
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
@gepald_TT, А причем тут ардуина? Вам шашечки или ехать? И да, присоска с насосом тут гораздо лучше справится чем механический захват.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
Всё зависит от задачи в первую очередь и от доступности элементов для сборки.
Присоска, может, и хорошо, но где её взять? Как приспособить форму? Как посчитать давление? Как застраховаться от загрязнения, если яйцо будет с трещиной?
 
  • Лойс +1
Реакции: gepald_TT

gepald_TT

✩✩✩✩✩✩✩
1 Май 2022
3
0
@poty, Абсолютно верно , даже если я справлюсь с формой , так как есть и фрезер и 3д принтер и даже могу найти силикон.То найти насос и на него расчёты это уже довольно затруднительно.

@Геннадий П, Нет конкретной задачи внедрения на производство . Основная цель: Диплом с рабочим изделием , который можно в теории применить на производстве
 
Изменено: