Звездное небо

sigma5

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
9
4
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Есть желание сделать в квартире имитацию звездного неба на основе WiFi лампы Гайвера.
Удалить большинство эффектов и оставить 4-5.
К сожалению с программированием я "на Вы и шепотом" :). Возможно кто либо из форумчан сможет внести необходимые корректировки в сейтч.
А именно:
  • переделать эффект "конфети" (как наиболее подходящий на мой взгляд) под мерцание "звезд", изменив цветовую гамму на белый-голубой-желтый, уменьшить частоту мерцания и количество одновременно задействованных светодиодов (до 60% всей матрицы), яркость "звезд" - в идеале сделать разной, т.е. 3-4 градации яркости при мерцании.
  • в эффекте "звездопад" уменьшить количество одновременно "падающих" звезд (хорошо бы объединить 2 эффекта мерцание и звездопад).
  • удалить (либо объяснить как это сделать правильно - самостоятельно) нужно ли стирать часть кода, либо достаточно закоментировать строки ( каких закладках?? я так понимаю это - effectsTicker, effects?? либо еще где-то ).

Было бы совсем замечательно сделать это помимо ESP8266 на Arduino NANO - дабы не "привязываться" к смартфонам, а управление реализовать на сенсорной либо механической кнопке.
Так же сделать индикацию № эффекта на 4-5 светодиодах.
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
А зачем ? делаете матрицу, выбираете в избранное 1-4 эффекта и наслаждаетесь. настройки скорости и цвета есть. Всегда можно удивить гостей всем набором эффектов. https://github.com/vvip-68/GyverPanelWiFi