10 беспроводных датчиков с выводом на ПК

Nenson

✩✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2020
5
0
Добрый день уважаемые. Первый раз у вас на форуме, прошу прощения если, что не так.
Итак к сути.
Имеется 10 теплиц разбросанных по территории 1га. Необходимо в каждую теплицу разместить термодатчик с функцией передачи информации по беспроводному каналу на базу. Далее на базе стоит либо пк либо большой монитор на который выводится информация по каждому датчику. Также нужна функция оповещения при достижения датчика определенной температуры. от базы до самого дальнего датчика около 100 м. Материал стен жб стены 25см +сайдинг (хз мб как-то влияет)
 

Nenson

✩✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2020
5
0
Прочитал правила.
Кемеровская область.
Срок до начала лета.
 

Nenson

✩✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2020
5
0
Подскажите в итоге хотелось бы получить готовое рабочее изделие либо код+ могу собрать сам если не шибко сложно. Оплата по договоренности. Предлагайте.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
уточню
датчики как питаться будут? нужен режим сна?
компутер всегда будет работать и собирать данные?
нужен просмотр данных за какой-то период из прошлого?
надо ливыводить графики на одном поле для сравнения или каждый график в своем поле?
как часть надо измерять температуру?
какой тип датчика?
 

Nenson

✩✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2020
5
0
Датчики желательно на батарейках. режим сна не нужен.
КОмпутер работает нон стоп.
Собирать данные нет необходимости.
графики не нужны.
частота обновления не реже 3-4- мин.
тип датчика : надежный и точный.

Вся эта система будет работать в очень агресивной среде. большая влажность и перепад температу от 0 до +40

Добавлю что метеостанции с озона али. работающие на радиоканале не подойдут .
Такая стоит на 4 датчика в инструкции описано что до 100 м. но датчик не видит.

в каждой теплице есть 220, так что если проблема с питанием то можно и с розетки брать.
 

Вложения

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
тип датчика : надежный и точный.
ну это понятно
а какой надежный и точный?

я так понял - нужна прога, где будут просто цифры показывается актуальной температуры + регулятор задатчика температуры и превышение ее должно как-то сигнализироваться
как оно должно?

если на батарейках, то их хватит на несколько дней без сна
могу сделать, чтобы датчик еще передавал заряд батареек

антенну датчика придется выносить на крышу теплицы или же тут нужны будут уже натурные испытания прохождения сигнала

без аппаратной реализации могу предложить 300 евров
оплата пейпел, банковский перевод на дебетовую карту или вестерн юнион
выставляю официальный счет (если надо)

в каждой теплице есть 220,
это упрощает все
 

Nenson

✩✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2020
5
0
Антенну можно с базы вывести на крышу дома. Вывести антенну на крышу теплицы в прицепе возможно.
Прога да типо просто окно в котором Название датчика его значение . При понижении температуры подается звуковой сигнал на колонку или другую бипку до момента пока человек не подошел к экрану и не нажал любую кнопку.
Без аппаратной реализации это вы имеете в виду только программы?
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
При понижении температуры подается звуковой сигнал на колонку или другую бипку до момента пока человек не подошел к экрану и не нажал любую кнопку.
понятно
Без аппаратной реализации это вы имеете в виду только программы?
да
аппаратно плата будет стоить порядка 13 баксов

к ней нужен будет еще герметичный корпус с гермовводом питания, антенны и датчика
я думаю это все на месте можно купить и смонтировать

кажется я даже нашел то, что тебе надо
там есть готовые датчики температуры и влажности в герметичных корпусах и на батарейках
концентратор для связи с компутером
если сигнал слабый, то еще репитер есть

в софте можно добавить кучу датчиков и задать тревогу при выходе температуры за верхний и нижний предел
https://www.aliexpress.com/item/4000019151901.html
я думал дешевле, проще и быстрей будет купить