3D принтер из DVD приводов

ELvis

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
1
1
Наткнулся на видео одного из западных блогеров, как думаете стоит ли его собирать если есть приводы и флопи, а на электронику уйдет около 3000?
Ссылка на видео
 
  • Лойс +1
Реакции: Kristina_Kheyfets

ELvis

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
1
1
Да это мало, но ты это сделал сам, а не китаец
 

weran

✩✩✩✩✩✩✩
31 Авг 2018
0
1
По моему мнению данный проект хорош для обучения, для практического применения не очень!
 

Thug Robot

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2018
7
2
На таком принтере далеко не уедешь, лучше сделать что-то наподобии того что показал @feniragon. Я например сделал 2D плоттер для непосредственной распечатки схем на печатных платах на моторах 28BYJ-48, и могу сказать что они довольно таки не плохи, хотя конечно есть варианты и получше. Плюс ко всему ты будешь ограничен в пространсве печати как упомянул @Oldroid
 

OzZzon

✩✩✩✩✩✩✩
4 Янв 2019
5
1
Делал лазерный гравер из DVD приводов и могу сказать что 3D принтер нет смысла делать. Своим гравером наигрался за пол года, теперь стоит пыль собирает и работает раз в пол года. Ничего полезного на таком принтере не сделать а потратиться придётся) Вот для практики или перед сборкой большого принтера подойдет вполне, потому что принцип работы и настройка совпадает. После сборки такого станка намного легче работать с более дорогими деталями.