Альфа, в чистом виде....

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
Долго я шел сюда, но все таки пришел)))) Трижды меня бесы и прочие некромнгеры изгоняли с сайта ардуино.ру. Последний ник у меня там был "нас рать" я под ним зашел в тему которая адптам секты ардруино.ру не давала покоя, не помню как она называлась, но почти весь тамашний сброд не ровно дышит к Лехе гайверу)) Это абсолютный факт)) Я не прогер, но лить в сознание че нить люблю))))
Короче, в той тем вроде они обсуждали уровень кодинга Гайвера..... Ну имебцылы, что с них взять? Имбецил эт не ругательство, а степень слабоумия....
Я им прилипил туда такое фото:
я 1.jpg

Но коммент они мне уже написать не дали....
 

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
Да дело даже не в чувстве юмора.... Там у них состояние сознания другое.... Недавно заходил туда, глянул тему: https://forum.arduino.ru/t/modul-di...ga-temperatury-i-setevogo-napryazheniya/10418
Автор темы дед в 75 лет)) Как потом выяснилось. Они собаки его гнобить начали, уличили в тщеславии.... Это дно донное, т.е не то где еще с низу стучат....
https://arduino.ru/ это секта, типовая, очередная, паразитирующая на идеях Ардуино....
Был у меня товарищ, 36 лет ему было, служил в спецназе, участвовал во второй чеченской, выходил на боях без правил для разогрева. Он любил повторять: в драке главное кураж....
Так вот, слово кураж может и иметь негативный оттенок а может и не иметь, это одно из множества измененных состояний сознания....
Нашел хорошее описание этого стояния
Кураж — это эмоциональное состояние, в котором человек все делает легко, красиво и непринужденно, вовлекая в свои действия окружающих и передавая им свою уверенность в успехе дела. То есть это не тщательно спланированное действие, а мимолетное, захватывающее переживание радостного транса, сопровождающееся чувством личного преимущества. Возникает ощущение, будто огонь одновременно находится внутри и в руках. И тогда человека, что называется, «несет». Подобное состояние испытывают люди в порыве творчества, созидания, публичного выступления, игры.

Слово пришло из циркового французского жаргона, поскольку было необходимо для успешных выступлений. Позже оно приобрело несколько негативный оттенок и трактовалось как непринужденно-развязная смелость «на показ». Возможно, потому что считалось, что быть в кураже можно только в нетрезвом состоянии. В современной разговорной речи вместо слова кураж чаще употребляют западный аналог – драйв.

Кураж, пожалуй, самое удивительное и непредсказуемое из состояний. А еще – одно из древнейших, заложенных в предках на уровне инстинктов. Кураж зарождался как стадная эмоция, которая помогала людям принимать нестандартные решения, проявлять смелость, выживать. В состоянии куража люди совершали бесшабашные, безумные поступки, вели за собой и побеждали противников в неравном бою.

Кураж меняет человека изнутри и дарит мощный психологический импульс, необходимый тогда, когда требуется перешагнуть грань физических возможностей. Есть у этого состояния еще один плюс: оно ломает внутренние стереотипы. На пике эмоций и активности человек внутренне раскрепощается и совершает действия, которые помогают изменить жизнь. Возможно, поэтому считается, что войти в кураж после тщательной подготовки или логических рассуждений невозможно.

Те, кто «был в кураже» хоть раз в жизни, описывают это состояние по-разному. Одни говорят, что их посетила Муза. Другие сравнивают кураж с вдохновением, возбуждающим «гореть огнем» глаза и сердце. Третьи говорят, что свои подвиги совершили именно в состоянии куража, ведь «смелость города берет».

Да, в жизни должен быть кураж. Чтобы утром вскочить с кровати с мыслью «я все могу». Но, войдя в кураж, главное не перестараться. Состояние связано с выбросом в кровь большого количества адреналина: сердце начинает биться сильнее, давление повышается. Длительное действие гормона стресса приводит к перерасходу внутренней энергии. Более того, для снятия перегрузки организм запускает обратную реакцию – расслабления. На смену вдохновению приходит заторможенность, расслабленность, а иногда опустошенность, апатия. Так что испытывать кураж слишком долго и часто небезопасно для здоровья.

Многие творческие люди утверждают, что алкоголь, наркотики или другие стимуляторы активизируют ген вдохновения. Но здесь возможно просчитаться. Гением можно и не стать, зато заработать зависимость наверняка. Поэтому имеет смысл научиться входить в кураж сознательно.
1. Найти свое место силы.

У каждого человека есть свои любимые места, где его окутывает волна теплых воспоминаний. Это может быть ближайшее кафе или старый дом в деревне, куда уезжали на летние каникулы. Нужно составить список любимых мест и напротив каждого отметить – оно вызывает умиротворение или душевный подъем. Тогда станет понятно, куда идти за вдохновением, а куда – за восстановлением.

2. Найти пожирателей энергии.

Как говорят творческие люди «Шостакович не смог бы написать свою симфонию при включенном телевизоре». Удивительно, но одни и те же вещи могут отнимать энергию и увеличивать ее. Например, воспоминания. Одни наполняют положительными эмоциями, побуждают сорваться с места и творить. Другие изматывают, заставляя сожалеть о прошлом. Чтобы покуражиться в ответственный момент, личных пожирателей энергии нужно вовремя нейтрализовать.

3. Нагружать все органы чувств.

Стоит завести хобби, отличное от основного занятия. Чтобы заниматься им просто так, для удовольствия. Если рисование – рисовать смело, только то, что хочется. Если спорт или танцы – напрягаться до приятного изнеможения. Если кулинария – резать, варить, запекать и кормить своих близких. Это поможет не зацикливаться на своей миссии и наслаждаться простыми житейскими радостями.

4. Помнить о результате.

В состоянии внутреннего баланса организм мобилизует силы, добавляющие азарта для достижения цели. Чтобы покуражиться с пользой, стоит выбирать четкие и выполнимые, но требующие дополнительных усилий цели. А также помнить о золотой середине: задача должна быть достаточно сложной, чтобы испытать силы, но не измучить.

5. Трансформировать энергию.

Настоящие мастера знают, как важно не рассеивать энергию по пустякам, а накапливать ее для решительных действий. Когда нужно перевоплотиться, вжиться в роль, почувствовать себя героем, они трансформируют страх в азарт, а злость в смелость. Новичку в этом деле сложнее. Сначала нужно будет просто наблюдать, фиксировать подсмотренные образы и идеи. В один момент то, что накопилось внутри войдет в резонанс с миром, окружением, поставленной целью. В итоге энергия (физическая, ментальная, психическая) выльется не дежурным скандалом, а очередным шедевром.

6. Общаться с людьми из разных сфер интересов.

Группа поддержки буквально заставляет двигаться вперед. Под громкие крики «Ты сможешь!», «Ты лучший!» невозможно топтаться на месте. Но не менее важно общаться с увлеченными людьми, далекими от привычного круга интересов. Новые знакомства дадут массу интересных неожиданных идей, уникальный опыт, новое восприятие действительности, новый взгляд на вещи.

7. Подстегнуть себя.

Можно создать себе дополнительные условия, при которых адреналин пойдет в кровь. Например, заключить пари или дать публичное обещание. Когда пути для отступления обрезаны, организм сам мобилизуется и поднимает уровень адреналина. Но такими способами злоупотреблять не стоит. Это может привести к адреналиновой зависимости, когда старые методы уже не срабатывают.

8. Избегать вещей, убивающих кураж.

Излишняя спешка, болезненные поражения, критика со стороны окружающих сначала убивают вдохновение, и постепенно начинают притягивать неудачи. И вот вместо новых планов человек изводит себя самокритикой. Чтобы не записать себя в патологические неудачники, нужно не просто любить свое дело, но постоянно повышать мастерство. Ведь невозможно куражиться в деле, в котором мало что понимаешь.

Выводы:
•Кураж – удивительное состояние, которое расширяет горизонты и помогает преодолеть внутренний страх.
•Поймать кураж по заказу не получится, но можно создать условия для этого состояния.
•Чтобы войти в состояние куража, нужно искать не внешние, а внутренние источники энергии.
•Кураж не имеет смысла, если не приносит видимых результатов.

Источник https://stihi.ru/diary/vorona5/2020-07-17?ysclid=lijud9231e235372466
Адептам секты ардуино.ру очевидно это состояние не знакомо, более того, их сознание заточено на линейность, а следовательно конечность....
Мне очень нравиться фото что я прилепил и комменты к нему)) Кривое человеческое сознание все пытается выровнять, но в природе практически ровных линий не бывает, на вскидку пришло только место где небо и вода или земля образуют условно ровную линию горизонта.
Леха у меня ассоциируется с этим фото)) Я думал что на фото впереди бежит альфа самец, но потом выяснилось что это самка)) Но сути это не меняет....
Петька спрашивает у Василия Ивановича:
— Василий Иванович, что такое диалектика, логика и мудрость?
— Ну как тебе объяснить? Вот видишь двух мужчин. Один грязный, другой чистый, какой из них идет в баню?
— Грязный.
— А вот и нет. Он потому и грязный, что никогда в баню не ходит, в баню идет чистый. Это диалектика.
— А что такое логика?
— Ну как тебе объяснить? Вот видишь двух мужчин. Один грязный, другой чистый, какой из них идет в баню?
— Чистый.
— Нет, он чистый, зачем ему идти в баню? В баню идет грязный. Это логика.
— А что такое мудрость?
— Ну как тебе объяснить? Вот видишь двух мужчин. Один грязный, другой чистый, какой из них идет в баню?
— А кто его знает.
— Вот это и есть мудрость.
 

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
Тот мой товарищ, не совсем и товарищ, может кореш, может брат, но все эти аля определения ни что.... возможно это лучшее что я успел увидеть за свою короткую жизненку.... У него был очень хороший тост.... за тех, кто пьет за нас без нас.... Походу его уже нет, но я точно не знаю.... Но мой тост на эту тему, будет открываться с него, звали его Ваня, а фамилия очень проста, Шишкин....

возможно это лучший, кого я хотел бы видеть в с своем ополчении.....
@Отец Покаккий, истинну глаголете отче, только он не Леха, а Саня.
Пусть будет Саня)))) Мне то фиолетово....
фиолетово на фиолетово:
 
Изменено:

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,911
865
На самом деле форумы просто разные. Здесь, как правило, люди сосредоточены на конечном результате - например лампе или часах. И их не особо интересует, что там внутри, если часы работают.
На ардуино.ру результат, в принципе, не важен. Не случайно при переходе на новый движок директорию Проекты на новый форум переносить не стали - все равно активность там почти нулевая. Участники обсуждают код, принципы и приемы программирования, а уж как потом эти приемы применять каждый разберется сам.

Отсюда и не слишком уважительное отношение форумов друг к другу. Ардуино.ру кажется отсюда злобным и надменным, где народ цепляется к мелочам и ничего по делу. Ардуиновцы же видят гайверофорум, как сборище дилетантов, которые годами лабают свои проектики, пристраивая найденные в сети примеры и в итоге не понимая даже собственного кода.
 
  • Лойс +1
Реакции: Boroda22

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
Не надо скатываться до оскорблений
Да мне если фиолетово че это за плата)) У меня перистальтический насос работает на нано, вай фай термометр на есп8266 и блинк с уаделнным мониториногом в телефоне и с графиками)) Я же говорю что я не прогер а обыватель)) Я даже с STM32 баловался на ардуино.ру https://arduino.ru/forum/proekty/generator-s-reguliruemoei-chastotoi-na-arduino#comment-371284 там был целый квест как энтот STM32 прошить, я все квесты прошел))
Я так понимаю прогерам фиолетово на каком языке код ваять, а ардуино.ру секта не потому что они не понимают что "арду - это просто отладочная плата" а потому что их прогерско-сектантский мозг так работает, я там деда семена, садмана41, б707, дракулу, андриано, и свиную рожу знаю, хдрайвера, это дно)) Мне фиалето какой у них уровень, для меня они нелюди.... алкаши, старые пердуны и маразматики....
А людей там 1,5 человека: Димакс, юа6ем, еще есть, мне они там по человечьи отвачали но я не помню их ники, БВМ что ли, короче типа спец по стм контроллерам)

https://forum.arduino.ru/t/modul-di...ga-temperatury-i-setevogo-napryazheniya/10418 Почитайте, там не много) Как они от деда в 75 лет свой сектанско-процесуальный кодекс требовали исполнить.... у некотрых "секта" в ДНК с рождения зашита и до гробовой доски....
Тему деда в раздел ЧЧ перенесли, ЧЧ черти чё называется для конченых отморозков по их понятиям))
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,911
865
я не прогер а обыватель)
Так и нафига ты туда лезешь? Если ты " не прогер" , то и делать на ардуино.ру тебе нечего.

Почитайте, там не много) Как они от деда в 75 лет свой сектанско-процесуальный кодекс требовали
я выше уже обьяснил, почему его так приняли. На ардуино.ру смысл проекта никому не интересен, если написано неграмотно. А у того деда, говоря по поавде, код - полное дерьмо
 

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
@bort707, А я чё, каждому встечному поперечному что то объяснять должен???? Если ты вопрос так ставишь то ты то кто? Это ежели чё вопросец риторический, можешь не отвечать на него....

А у того деда, говоря по поавде, код - полное дерьмо
И ты туда же, дед как год научился прогить, т.е. в 74!!!! обычные людишки в 65 копыта уже клеють)))) И код у деда работает, дед то не знал куда попал)) Что там обычные сектанты маде ин ссср))
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,911
865
  • Лойс +1
Реакции: te238s

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
@bort707,
Я человек, который очень давно пишет на обоих форумах и потому понимаю что к чему.
Форумы разные и не всем одинаково подходят, вот и все
Да на арудино.ру и фигни всякой типа наливатора бухла хватет, но я не видел чтобы за наливатор так накидывались)) дед сема этому деду в сыновья годиться, при этом сема как классический биомусор чуть ласты не склеил, в 51 или около того.... И у них там понятий даже нет, это дно, элементарно бы сказали бы дед извини, нет свою линию гнут до конца, а дед этот руководствуется простыми элементарными понятиями, он и не знал что он вляпался в кипящее овно....
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,911
865
@Отец Покаккий,и дальше то что? К чемы весь этот твой словесный по... фонтан?
Еще раз спрошу - коли воротит тебя от них, так нафига ходить туда?
 
  • Лойс +1
Реакции: pollikopi

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
@bort707, А с чего ты взял что воротит? Я тама над ними эксперименты проводил, ну и попутно своими делами занимался)) Они как и пологается сектантам меня изгнали, могли бы сжечь, но сейчас у них обряд всесожения не принят)) Я то всегда с паяльником и утюгом на перевес, знаю кому что куда присовывать и прикладывать)) ты случем там не под ником b707?
 

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
@bort707, ты по ходу тоже мой подопытный, тама ты b707, тута борт707)) Ну я то домыслами не занимаюсь)) Жду, когда сущность расскроется так сказать)) Это же кураж)) Вот сейчас попробуй пойми тебя,
@Отец Покаккий,долго же до тебя доходит
доходит что? что ты и b707 одно лицо? или что то другое доходит? Нет бы загнать 0 или 1 мне в проц или сказать да одно лицо))
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,911
865
@Отец Покаккий, смотри, тест на IQ ты уже провалил, а удивляешься что тебе на ардуино.ру не рады:)
Не расстраивайся, просто тот форум не для тебя.
 

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
@bort707, вот опять классика)) тама тебе не давало покоя мое образование, тута ты у меня IQ меряешь 😅😂 земеряй еще и EQ ну так сказать для полноты картины, интересно тоже дно будет? 🤣🤣😅😂.
Почему тот форум не для меня, я тама все дела сделал, мосты навел, что мне тама еще делать? Нужный мне человек со мной на всех видах связи, в том числе и симбиотической.... Я вот хочу зарядное универсальное замутить, типа imax b6, может Саню гайвера подобью на это дело.... Вот и пришел сюда шарахаться по канаве)) Лютый, шерстяной волчара 😅😂🤣🤣😇😎🤩
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,045
406
Москва
wan-derer.ru
@Отец Покаккий, дружище, ты критикуешь другой форум за агрессивное поведение участников, а сам здесь скатывается на оскорбления. Здесь у нас так не принято. Здесь общаются по делу и уважительно.
Не хочешь в баню - урежь риторику.
 

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
Не хочешь в баню - урежь риторику.
а банщик тута кто? ты, дружище?
Вот это вот оно. Не надо так.
Ой....

я походу палец сломал, поехал я в тр. пункт.... пункт назначения....

@Wan-Derer, так твой однодоменный Wan-Derer.ru сайт?
 
Изменено:

Отец Покаккий

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2023
2
2
@bort707, Клавки они таки, нужны для того чтобы их долбить.... Не я такой, жизнь такая....
Ну и как говориться, вопрос на зысыпку залу.... Что идет после куража???? в методичке этого нет.... ну и это типа риторика, мать наук....
палец просвечу может фото рентгена скину если выбью его....
@bort707, b707 по старой памяти тебя можно так звать?
У меня уже давненко планов нет, у меня замысел ну или по вашему скетч, то бишь по русски набросок.... помнишь ты рассказывал вроде про своего однокурсника? или как его там? Ну тот который членкором стал?
Дак вот, я конченый глабалист, ежели че..... Вот хочу я рынок ЗУ в эРФии обрушить.... для этого мне нужен Саня Гайвер.....
А седня я звонил в типа в китай а корешь в московии оказался, говорю патент нужен в поднебесной.... пока тыры пыры 8 дырофф, сказал найдет мне нужного чела, ну как это у вас тама называтцо.... ой пямять отшибло.... ну короче, палец пошло в расход.... ну да ладно, у меня тута соседи сгорели, два дома.... не факт шо до чего нибудь до живу.... я тута аку заряжал, мое старо ЗУ испутисло белый дым.... но предик собака не сгорел, благо мои подружки встали ну я с ними.... короче по могло пойти по красному петуху.... из поднебесной хочУ рынок рушить.... ну и за одно хитайсам продать барахлишко.... короче как то так.... ну как там мои подружку встанут.... толи я их строить буду, толи они меня....

Ахтунг.... или по вашему Аминь????

Да, тута на днях фильмец Гипнотик отсмотрел.... Ну я его со второй попытки вроде осилил.... Ой....
 
Изменено: