Аппарат самообслуживания

Qedro

✩✩✩✩✩✩✩
18 Апр 2019
0
0
Всем привет. Предлагаю развить тему и сделать прошивку для вендинга. Например, подключить купюропремник и монетоприемник к ардуино, чтобы можно было класть деньги, затем это отображалось на экране, а кнопками можно было включать\выключать подключенные устройства (пылесос, разлив незамерзайки, чернение резины, подача воздуха, подкачка шин). То есть, чтобы разработка была расчитана на подключение нескольких устройств. Кстати, также было бы круто, чтобы можно было одновременно работать на нескольких подключенных устройствах, например, установлен один купюроприемник и монетоприемник, человек кладет деньги и включает пылесос, следующий человек докладывает деньги и включает подкачку шин, затем приходит третий и включает чернение.
 

D_Jackas

★✩✩✩✩✩✩
2 Май 2019
21
16
Звучит как будто - я придумал, а вы реализуйте. Шучу :). Для начала по сути необходимо понять что такое и как работает купюроприемник и монетоприемник. С купюрами не скажу, а вот с монетами у них вроде один и тот же принцип. У каждой монеты будет своя ширина импульса, опять же еще от монетоприемника зависит.. Дальше исходя из того какие приемники будут, писать тот же скетч.
Я не думаю что получится взять и написать универсальный скетч, но под определенные модели написать точно можно. Был б хотя бы один, то с удовольствием б.
 
  • Лойс +1
Реакции: Qedro

Qedro

✩✩✩✩✩✩✩
18 Апр 2019
0
0
Звучит как будто - я придумал, а вы реализуйте. Шучу :). Для начала по сути необходимо понять что такое и как работает купюроприемник и монетоприемник. С купюрами не скажу, а вот с монетами у них вроде один и тот же принцип. У каждой монеты будет своя ширина импульса, опять же еще от монетоприемника зависит.. Дальше исходя из того какие приемники будут, писать тот же скетч.
Я не думаю что получится взять и написать универсальный скетч, но под определенные модели написать точно можно. Был б хотя бы один, то с удовольствием б.
Проекты для самообслуживания имеются в открытом доступе, однако, хотелось бы в стиле Гувера, когда все разжовано и доведено до совершенства, так называемая народная плата управления.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
когда все разжовано и доведено до совершенства, так называемая народная плата управления.
А нафига, простите? Не понятна конечная цель. Халява? Ну уж нееет. Раз на таком оборудовании кто-то будет зарабатывать бабосики, так пусть за него платит. Вот так.
Никто не захотел ему помогать.
Неудивительно. Подобные девайсы стоят денег, как и ПО к ним. Ещё бы банкомат предложили таким образом сделать.
 
Изменено:

Qedro

✩✩✩✩✩✩✩
18 Апр 2019
0
0
А нафига, простите? Не понятна конечная цель. Халява?

Неудивительно. Подобные девайсы стоят денег, как и ПО к ним. Ещё бы банкомат попросили таким образом сделать.
а разве не все проекты гувера халява? И разве у проектов гувера есть конечная цель? А разве не продают готовые девайсы Гувера за деньги на авито?
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
а разве не все проекты гувера халява?
Так они некоммерческие. А тут Вы предлагаете вполне себе коммерческий проект забесплатно разработать.
разве у проектов гувера есть конечная цель? А разве не продают готовые девайсы Гувера за деньги на авито?
Вот тут вопрос и ответ. И ещё одна конечная цель есть. У Гайвера, а не "гувера" есть целая страница ссылок на магазины. Дальше обьяснять? Как дети, ей-богу...
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
Звучит как будто - я придумал, а вы реализуйте.
так и есть
а разве не все проекты гувера халява?
халява, 95% из которой никому не нужна
просто по приколу, подписота любит информационный онанизм, смотрит ролики,а ему капает копейка
с канала в 1.5 ляма подписоты жить волне можно
к тому же он принимает коммерческие заказы, так что не каналом единым

Например, подключить купюропремник и монетоприемник к ардуино
ну да, как будто тут у всех среди прочего барахла валяются всякие купюроприемники
ты еще платежный терминал предложи подключить

вот для начала цена купюроприемника
монетоприемник стоит не особо дешевле
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
Проекты для самообслуживания имеются в открытом доступе
Ну так вперёд, в "открытый доступ".
А есть подобный готовый рабочий проект в открытом доступе?
И куда же они, проекты, вдруг подевались-то, а?
 
Изменено: