Arduino + wifi + веб-приложение

miller-site

✩✩✩✩✩✩✩
6 Май 2024
7
0
Ребята привет, помогите, плиз, новичку-энтузиасту.
Есть идея обрамить в квартире пустую стену лентой по контуру стен. Задумка такая: ардуино, лента, это все понятно, но хотелось бы управлять лентой с телефона/компа., блютуз вариант мне не подходит. Остается только wifi. Посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно для реализации? Какой-то wifi модуль или лучше взять Ардуино с wifi на борту?. В интернете часто встречается по запросу "wifi ардуино" модуль ESPxxx. И в целом, как это должно работать? Допустим есть ардуино, wifi модуль/ардуино с wifi, есть сервер. В веб-приложении, например, выбираешь цвет и лента должна светить выбранным цветом. Можете, пожалуйста, описать порядок действий реализации кратко?

Пока что мне не понятно как это все должно работать, отправить с прилы на сервер запрос не проблема, но при получении ответа от сервера, надо же как-то отправить "команду" на ардуино на основании ответа сервера: выполнить какие-то действия (поменять цвет ленты, запустить "n"-ый режим и так далее)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,177
1,458
@miller-site,
загуглите проект WLED.
Там, вроде, будет и нужная вам плата указана, и схема сборки дана.

Или на YouTube ролики с этим словом посмотрите.
 
  • Лойс +1
Реакции: JackOfShadows

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,065
406
Москва
wan-derer.ru
@miller-site, у Гайвера несколько проектов с управлением лентой с телефона. Ёлка, например. Принцип посмотреть можно.