Автомагнитола и Ардуино

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
Всем доброго времени суток!

Есть магнитола в авто, нужно симулировать органы управления с передней панели: 3 кнопки и инкрементальный энкодер. Если с кнопками проблем нет, то энкодер победить не получается. От него выходят 9 ножек: две это кнопка энкодера, еще 2 замыкаются (через раз), когда поворачивается ручка, а все остальные ноги - не известно. но пи этом энкодер в магнитоле работает, т.е. проц понимает направление вращения колеса. Кто поможет победить энкодер?
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
Благодарю за оперативность!
Я читал эту статью, как и многие другие. Так же нашел как симулировать энкодер через ключи, однако не звонятся ножки энкодера... Но на магнитоле работает
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
Вопрос в том, кто готов прозвонить энкодер еще раз и ткнуть пальцем в ножки, описав какие и за что отвечают. Конечно не бесплатно. Москва и область
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
А найти похожие или даташит не пробовал?
даташит на что? На магнитолу? У меня нет 100 президентов на это :)
А энкодеров великое множество и искать даташит на него - соответственно не имеет большого смысла
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
Кстати, вот фото платы с энкодером и краткое описание найденных соединений:
1538262513386.png
А где искать вторую фазу энкодера?
ибо никакие ножки уже не звонятся между собой (хотя я мог какую-то комбинацию пропустить)

Желтым отмечены встроенные кнопки энкодера, которые замыкаются на землю, при нажатии
 
Изменено:

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
Разобранный энкодер крупным планом
1538270259748.png
Есть идеи как это работает? Вернее, как МК понимает в какую сторону крутится????:unsure::unsure::unsure::unsure: