Автоматическая кормушка. Задания на доработку проекта

mistaCOS

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
1
0
Ищу человека который поможет слегка изменить проект. Необходимо сделать систему автоматизированного управления погрузочным комплексом. Должно работать следующим образом: есть большой макет железной дорого, подъезжает поезд с вагонами и система должна производить погрузку. Всё остаётся от проекта автоматической кормушки, только надо чтобы система определяла вагон и переделать код и схему для неё. Так же по возможности 3д модель. Цену обсудим.
 

ВОВАН_KRS

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2020
6
0
очень не хватает часов реального времени, т.к. котик привык кушать по расписанию (05:40, 17:00, 20:00), а кнопкой это не настроишь. да и вставать на карантине в 5 утра - это перебор.
 

ВОВАН_KRS

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2020
6
0
У меня и так 3 проекта в разработке. Заниматься этим не могу, но могу помочь, если сами возьмётесь.
Сможете?
мне кажется лучшей помощью гуманитарию в написании кода будет дать ему готовый код, а не смотреть на его мучения.
 

ВОВАН_KRS

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2020
6
0

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
желаю чтобы вам это же самое отвечали гуманитарии на ваши вопросы по их тематике
Да не обижайтесь Вы.
На самом деле времени нет. Я не могу программировать в "воздух". Я голимый практик, а не теоретик. Что бы помочь, я должен хотя бы вчерне смоделировать устройство. Или помогать человеку, который сам что то умеет и сможет осмысленно объяснить что есть в его готовой железке и что и как он хочет добавить.
И вопросов уже много возникло.
ds1302 у Вас в виде микросхемы или готового узла.
Как Вы будете выставлять время. С помощью прошивки или у Вас будет какой то индикатор, на котором будет отображаться время.
Если будет индикатор, то понадобятся кнопки, которыми можно будет выставлять время.
И это только столько вопросов из за маленького желания. Сделать более точный таймер.
 

ВОВАН_KRS

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2020
6
0
ds1302 у Вас в виде микросхемы или готового узла.
готовый узел
Как Вы будете выставлять время. С помощью прошивки или у Вас будет какой то индикатор, на котором будет отображаться время.
прошивкой. котику делается расписание и больше ничего не трогается. дневная норма корма у котика тоже всегда одинаковая. в случае необходимости смены времени кормежки или размера порции предполагается перепрошивка.
в принципе никакие кнопки не нужны.

алгоритм работы:
в ЧЧ:ММ проворачивать шнек ХХ секунд

самостоятельно у пытался это сделать, то ничего не вышло. за основу брал код кормущки на сервоприводе от амперки - не помогло :((
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Я Вам могу предложить такой метод.
Скачиваете библиотеку DS1302.
Подключается как указано в примере.
Если всё заработает, разбираете какая команда для чего используется.
Проверяете как он подключен. Если пересекается с выводами кормушки Гайвера. Проверяете нельзя ли перекинуть его на другие выводы.
Правите выводы в примере и снова проверяете.
Потом подключив модуль к кормушке, ищете в прошивке Гайвера места, где проверяется время кормления и его строки заменяете чтением времени с модуля и проверкой сколько там натикало на модуле, если совпало с заданными Вами параметрами, то кормим, если не совпало, не кормим.
 

DEN86X

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2021
1
1
Всем доброго дня! Помогите, для кормушки v2 нужно прицепить blynk... Что и куда добавить в код? :rolleyes:
 
  • Лойс +1
Реакции: mrakg

ShadowStar

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
9
0
Помогите сделать тоже самое, только вместо шаговика что была помпа для воды