Автономный контроллер для чпу на stm32

brun123

✩✩✩✩✩✩✩
2 Дек 2019
1
0
В stm32 залита прошивка grbl может кто-то знает как отправлять команды с arduino nana в stm32.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
нет
ему нужен посылатель кода в виде проги для компутера или китайцы продают отдельно на стм32 такой посылатель с маленьким экранчиком

автономный есть на епс32
 
  • Лойс +1
Реакции: Zile

Logvinov

✩✩✩✩✩✩✩
14 Авг 2018
7
2
Нет не автономный, через ноут , в итоге перешел на mach3 . Более удобно в плане работы . А stm32 рабочий вариант , но с софтом беда.

Вот такого красавца собрал. IMG_20201007_114102.jpg
 
  • Лойс +1
Реакции: olgalex123

Logvinov

✩✩✩✩✩✩✩
14 Авг 2018
7
2
Так их еще и нет, я еще тестирую учусь по составлению уп. . а проект собран по образцу cnc root. Да и фрезы еще стоят ого го. цена фрезы 1к. Но mach3 так же может быть и 3д принтером. в интернете есть доработки mach3 чтоб работал как и 3д принтер . Как бы я доволен ..

Ну видео не вставить

Алюминий дюраль так же грызет. По пластику ушло где то 1,5 катушки ped_g.
 
Изменено:

Logvinov

✩✩✩✩✩✩✩
14 Авг 2018
7
2
IMG_20201007_125225.jpg

Так вот фотки погрызенного, ведь какие то образцы есть. Желательно крупно, как выглядят кромки
Так все зависит от фрез. Кукуруза оставляет ворс, как на фанере так и на шпоне. Приходилось 800 ой бумагой пройтись по краю.IMG_20201007_125422.jpg

Новые фрезы пришли, только попробывал на шпоне - ворса нет радуют, куплю фанеру, посмотрю что и как её будет резать.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Старик Похабыч

Logvinov

✩✩✩✩✩✩✩
14 Авг 2018
7
2
Глючит. Причём хорошо так. Если уж делать то на mega 2560 и залить марлин прошивку с доработками
 

Logvinov

✩✩✩✩✩✩✩
14 Авг 2018
7
2
а подробнее?
Я немного работаю с СТМ32 , особых глюков не замечал.

У Меги в 2.5 раза меньше памяти и в 5 раз меньше скорость
Да это все понятно. на форуме была написана софтина .для работы чпу на stm32 она мне не зашла. Помню что были проблемы по подключению , то подключается то не подключается _заебала она меня .. управления через UniversalGcodeSender все не то, запуск с определенного кадра нет прорисовка ужасная., джойстик управления не подключить. 4 оси нет . более менее мне зашла прога это bcnc в ней и работал.

По поводу скорости я толком разницу не заметил.- если нема 17 , то и смысла в stm32 нету- у меня была на собрана чпу на ардуино надо с shild cnc тоже работает неплохо до 3х осей более не тянет. после решил перейти на mach3 и я как слон даволен. работаю и проблем не вижу. все четко отрабатывает - лицензию на маch3 купил у китайцев , как не странно работает на ура. да не удобно что там надо ltp порт , но у меня в этом проблем не было так как рядом стоит пк с ltp портом. хотя где то в интернете встречал что можно и на usb посадить mach3.

да и по настройки mach3 гораздо удобнее чем stm32. хотя mach3 так же можно подключить до 5осей.