Бегущий поворотник

Константин 2010

✩✩✩✩✩✩✩
7 Апр 2019
17
2
Ребята помогите со скетчем. Смысл такой:матрица из 10 полос по 14 диодов в каждой. полосы соединены параллельно. это будут задние фонари на машину. мне нужно: при включении габаритов (пошло питание) все диоды загорелись красным в пол-накала. при нажатии на тормоз все диоды загорелись на 100%. при включении поворотника бегут желтые полосы ,а остальные горят в пол-накала красным (если я не торможу) или 100% красным ( если нажат тормоз).при включении заднего хода все диоды горят белым светом. если при движении З.Х нажмется тормоз то 4 нижние полосы горят красным. поворотники на З.Х не нужны. у каждой фары свой контроллер. лента
WS2812b
 

Danilevsky677

✩✩✩✩✩✩✩
27 Авг 2019
5
0
если сделали можно видео как это в конечном итоге выглядит/работает? ну и за одно расскажите во сколько это обойдется новому заинтересовавщемуся?)))
 

Danilevsky677

✩✩✩✩✩✩✩
27 Авг 2019
5
0
кстати, при заднем ходе поворотники как раз таки очень нужны. тогда уж лучше.при включении заднего хода все диоды горят белым светом. если при движении З.Х нажмется тормоз то 4 нижние полосы горят красным и если работает поворотник лучше что бы белые полосы пробегали желтым. просто может получиться ситуация что тебе придется выходить и руками показывать сзади стоящему куда ты собрался двигаться
 

Константин 2010

✩✩✩✩✩✩✩
7 Апр 2019
17
2
за 30 лет управлением автомобиля , я при движением задним ходом ,поворотники ни кому не показывал( не было нужды). а если токая ситуация настанет. не надо выходить из машины при включенной задней передачей. надо ее выключить включить поворотник и тд и тп . смысл какой_ я попросил написать скетчь тако какой нужен мне(мне за деньги написали, на другом сайте ). ни что не мешает вам написать скетч под ваши нужды.
 

Danilevsky677

✩✩✩✩✩✩✩
27 Авг 2019
5
0
за 30 лет управлением автомобиля , я при движением задним ходом ,поворотники ни кому не показывал( не было нужды). а если токая ситуация настанет. не надо выходить из машины при включенной задней передачей. надо ее выключить включить поворотник и тд и тп . смысл какой_ я попросил написать скетчь тако какой нужен мне(мне за деньги написали, на другом сайте ). ни что не мешает вам написать скетч под ваши нужды.
а не подскажете на каком сайте? а то я смотрю здесь не очень то отвечают
 

Константин 2010

✩✩✩✩✩✩✩
7 Апр 2019
17
2
в контакте . в каком то сообществе ардуино. предложил написать скетч за деньги, выложил Т.З . молодой мальчишка откликнулся.
 

Константин 2010

✩✩✩✩✩✩✩
7 Апр 2019
17
2
честно говоря не помню. просто забей "написать скетч за деньги" прямо в браузере и выбирай
 

AndrySmart

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2018
38
2
Киев
Все таки меня мучает такое ТЗ. Если делать что то для автомобиля то стоит учитывать общие требования к световым сигналам.

1 обязательно соблюдать мощность светодиодов для всех режимов (лампа габаритов 5ват лампа стоп 21ват и т.д. в пересчете для диодов)
2 и поворотники при движении задним ходом нужны и габариты и тормоз.

за мои 22 года водительского стажа насмотрелся всякого. и красных передних габаритов и синие поворотники. не рекомендую отходить от стандартов.


такой скетч написать элементарно. думаю больше возни с электроникой.
например питание фонаря не будет постоянного. а значит нужно сделать питание через диоды от любой входной линии
1 габарит
2 тормоз
3 задний ход

а как быть с поворотником? провод тянуть? тут я думаю надо анимацию поворотника расчитать так, что бы она успевала прорисоваться за время, пока подано питание по линии поворотника.
тут уж выплывает еще одна проблема это контроль целостности ламп в автомобиле. еели нагрузка не соответствует то поворотник мигает чаще.

мне как автоэлектрику это знакомо.
 

Константин 2010

✩✩✩✩✩✩✩
7 Апр 2019
17
2
Все таки меня мучает такое ТЗ. Если делать что то для автомобиля то стоит учитывать общие требования к световым сигналам.

1 обязательно соблюдать мощность светодиодов для всех режимов (лампа габаритов 5ват лампа стоп 21ват и т.д. в пересчете для диодов)
2 и поворотники при движении задним ходом нужны и габариты и тормоз.

за мои 22 года водительского стажа насмотрелся всякого. и красных передних габаритов и синие поворотники. не рекомендую отходить от стандартов.


такой скетч написать элементарно. думаю больше возни с электроникой.
например питание фонаря не будет постоянного. а значит нужно сделать питание через диоды от любой входной линии
1 габарит
2 тормоз
3 задний ход

а как быть с поворотником? провод тянуть? тут я думаю надо анимацию поворотника расчитать так, что бы она успевала прорисоваться за время, пока подано питание по линии поворотника.
тут уж выплывает еще одна проблема это контроль целостности ламп в автомобиле. еели нагрузка не соответствует то поворотник мигает чаще.

мне как автоэлектрику это знакомо.
Вы напишете скетч? я поправлю Т.З. что касается поворотника, так я туда кондер повесил. и его как раз хватает раза три пробежать ,при отк. питания