Библиотеки GyverLibs

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
945
58
Марий-Эл
Ну что я могу сказать.
Обалденная новость.
Обновления теперь без проблем.
Китайцы первые признали Алекса начав выпускать его устройства.
Теперь признание покатилось дальше.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
C++:
P.S. Всем кто хочет написать "библиотеки кривое говно", жду ваших пулл реквестов и issue, иначе толку от таких комментариев?
Конечно кривое говно. Как и любой код всегда и везде, у любого участника вне зависимости от квалификации. Впрочем это не мешает сказать - спасибо за работу. Сам процесс популяризации разработки под микроконтроллеры - бесценен. :)
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

neid

✩✩✩✩✩✩✩
11 Окт 2021
5
0
Вопрос по библиотеки Gyver433.h с применение ntc термистора.
Вы даёте код примера использования библиотеки с термистором, но не указываете как запитан делитель (термистор ntc/резистор 10к). Из
видно(12 минуте), что attiny85 применено батарейное питание , и видно что запитан делитель от батарейки, т.е. вы для измерения используете внутрений ИОН, на сколько 1.1В или 2.56В? Приведите схему подключения резистор /термистор до МК и дайте пояснение как вы реализовали настройки измерения АЦП при батарейном питании! т.к. из примера на GItHub нет применения attiny85
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,989
895
для измерения используете внутрений ИОН, на сколько 1.1В или 2.56В?
откуда такое предположение? В коде нет никакого переключения на внутренний ИОН, значит референсом служит само напряжение питания.
 
  • Лойс +1
Реакции: neid

neid

✩✩✩✩✩✩✩
11 Окт 2021
5
0
@poty, как вы заметили там стоит вопросительный знак, значит нужен мне ответ, тут не важно мое предположение, оно может быть любым (даже не верным вовсе), а вот ваш ответ мне как раз дает направление куда двигаться дальше, Спасибо! и все же лучше питать делитель через свободный порт мк, при батарейном питании снизит энергопотребление!