Блютуз модуль csr8645

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
Если переделываешь наушники в беспроводные, то нужно каждый динамик отдельно подключать, без общего провода.
Либо взять другой модуль, у которого выход не поделен на симметричные пары.
Либо взять усилитель, который поддерживает вход по симметричным парам.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,958
886
А земля к модулю у Вас как подключена?
В описании к модулю говорится, что имеется профиль прямого подключения к наушникам, так что нужно просто правильно подключить.
 

Dizer

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2022
7
0
@poty,я не совсем понял что за профиль, а землю я подключал вот по этой схемеIMG_20220103_132323.jpg
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,958
886
Ну так поэтому и не работает. Нужно соединить N SPK выходы вместе и использовать их как общий для наушников, а P SPK каждого канала - к соответствующему каналу наушников.
Сопротивления 33Ом параллельно выходам нужно ставить только для высокоомных наушников (больше 50-60 Ом).
 
  • Лойс +1
Реакции: Dizer

ekvilibrius

✩✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2023
2
0
Избыточное цитирование. Отредактируй или сообщение будет удалено
Подскажите для подключения к усилителю у которого линейный вход (3 провода) такая схема подойдет?
 
Изменено:

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,958
886
@ekvilibrius, понять, что означает выражение "линейный вход (3 провода)" невозможно без уточнения. Если под "3 провода" подразумевается разъём XLR и балансный вход (часто такое исползьуется в профессиональной аппаратуре), то подойдёт (с оговорками ниже). Если подразумевается небалансный стереовход, то надо пробовать. Питание на модуль при небалансном включении придётся подавать изолированное от земли усилителя: выходной каскад - дифференциальный и по хорошему должен подключаться через конвертор в небалансный сигнал.
Вторая проблема - на выходе, фактически, стоит усилитель мощности, который работает на низкоомную нагрузку. Этот факт может сыграть злую шутку, так как уровень сигнала потенциально может быть недостаточен для входа усилителя.
 

ekvilibrius

✩✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2023
2
0
@poty, Немного уточню задачу, есть вот такой Усилитель и динамики 15 вт под него. Ищу блютуз для этой сборки. Собираюсь сделать аля портативную колонку для выезда на природу. Я не великий спец в этих делах. Это будет моя первая колонка своими руками. Советы по делу приветствуются. Рассматривал вариант на csr8645 у него малое потребление и кодек АТХ, Разводка платы не такая уж и сложная, если решить вопрос с подключением усилка, то все вполне реализуемо... Распаяные модули типа такого имеют свой усилитель и у них опять же 4 выхода. Насколько знаю усиливать сигнал после усилителя, это не есть гут.
Наткнулся еще на такую плату, тут вроде нет усилителя и выход 3 "провода" под мини джек, что как раз что нужно для усилка, но цена в разы от "голой" платы...
Усику требуется питание 12 вольт тобиш 3s акумы получаем 9,6-12,6 Вольт для усилка это не критично кроме потери мощности. Плата что выше тоже имеет вариант с изориующим питанием 12В. как этот изолятор будет себя вести когда напряжение будет 12,6 и 9,6 Вольт соответственно? или лучше взять без изолятора и запитать через линейный стабилизатор типа такого?