CAN устройство

RuslanZ

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
4
0
Имеется:
1. bms с CAN протоколом https://emusbms.com/wp-content/uploads/2018/12/EMUS-G1-BMS-CAN-Protocol-v2.0.12.pdf
2. can (plc BARTH STG-650) с графической средой программирования https://micon-l.de/home-miCon-L-en.html

Требуется:
1. Наладить связь между устройствами.
Плк должен считывать значение MIN CELL VOLTAGE из BMS (10 страница протокола BMS) и в зависимости от полученного значения путём сравнения с константами необходимо управлять выходами.
Например:
If MCV>=3,2 then V1=true
т.е. всё довольно примитивно.

Работа сдельная, на территории центра Сколково, Москва.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
:eek:
Извините. Не хочу обидеть. Но "территория центра Сколково" не имеет людей могущих решить проблему?
Очень с нехорошей стороны характеризует Сколково.
 

RuslanZ

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
4
0
Доброго времени Эдуард!
Само название "Сколково" не говорит о том, что ненужно привлекать молодых специалистов)
Найти людей можно, тем более что задача довольно простая.
Если интересно и есть опыт работы с CAN и PLC, то предлагаю встретиться! Заодно можно посмотреть, что из себя представляет Сколково :)
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Доброго времени Эдуард!
Само название "Сколково" не говорит о том, что ненужно привлекать молодых специалистов)
Найти людей можно, тем более что задача довольно простая.
Если интересно и есть опыт работы с CAN и PLC, то предлагаю встретиться! Заодно можно посмотреть, что из себя представляет Сколково :)
К сожалению, я не молодой специалист и работаю в таком месте, что возникает желание перевешать этих молодых "специалистов". Фонарей правда может не хватить.
С CAN не работал. Не было таких задач.
В Вашем сообщении привлекла территориальная привязка.
Помочь вряд ли смогу. Привык работать с железом имея его на руках. Но нас разделяют довольно приличные километры.
 

RuslanZ

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
4
0
@Эдуард Анисимов, Заинтриговали! Что это за место такое, где много "специалистов" и мало фонарей?! =) Вопрос больше риторический.
Я Вас понял, в любом случаем большое спасибо за обратную связь!
 

RuslanZ

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
4
0
@Старик Похабыч, Доброго времени!
Простите, но я не говорил про возраст требуемого специалиста!
Есть 1 и 2, требуется ..., если есть знание и понимание шин CAN и LIN - это великолепно!
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@Эдуард Анисимов, Заинтриговали! Что это за место такое, где много "специалистов" и мало фонарей?! =) Вопрос больше риторический.
Я Вас понял, в любом случаем большое спасибо за обратную связь!
Я посмотрел Ваши материалы. Если эти контроллеры имеют графическую среду программирования, то задача должна быть довольно тривиальной.
Попробуйте соединить их физически. Потом добейтесь связи между устройствами на логическом уровне. А там можно уже думать о считывании нужных данных.