Часы для слабовидящих с большими цифрами

necton

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
2
1
Огромное количество слабовидящих людей, мучаются с проблемой - НЕТ на рынке часов, с большими, четкими цифрами. Китайцы предлагают кое что, но дорого и с относительно маленькими цифрами, которые на грани различимости.
В общем, было бы неплохо, сообразить что-то на LED-матрицах (можно и LED-ленту в сегменты цифр запихнуть, но это большая морока. Матрица - лучше, хоть и чутка дороже). В общем, было бы неплохо отображать еще что-то полезное на дисплее (или закомментить/предусмотреть такую возможность) а так же, снабдить часы диммером, поскольку больные глаза ночью просто не увидят слишком ярких цифр. Ну и если это будет подрубатся к Wi-Fi и синхронизировать время и дополнительную информацию (скажем локальную погоду и температуру с сервиса) - было бы вообще круто. В общем, такой проектик, помог бы людям, которые не только не видят что за окном, но и даже время толком не знают.
P.S. - к меня, таких двое.. Я бы им собрал такие девайсы!
 
  • Лойс +1
Реакции: 4square

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@necton, на этом форуме уже представлено как минимум 2 проекта часов с лентой в сегментах. Все остальные функции в готовом виде тоже найти не сложно. Бери и делай
 

necton

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
2
1
@necton, на этом форуме уже представлено как минимум 2 проекта часов с лентой в сегментах. Все остальные функции в готовом виде тоже найти не сложно. Бери и делай
Проблема в том, что я "сильно начинающий" Ардуинщик (с готовыми функциями буду возиться очень долго), а сегменты на ленте это как минимум морока в изготовлении и не у всех есть 3D принтер, что бы отпечатать формочку сегментного элемента, или не все смогут провозится вырезая сегменты в картоне (повторять это, будут скорее всего такие же слабовидящие). К тому же, такие часы не смогут НОРМАЛЬНО отображать дополнительную информацию вроде погоды или температуры. Задумка была как раз в том, что бы давать контрастную картинку, которую сможет увидеть СЛАБОВИДЯЩИЙ и сообразить что-то на LED матрицах.
 

4square

✩✩✩✩✩✩✩
7 Дек 2018
11
0
Только использовать не лед-ленту, а сейчас есть даже в продаже такие красивые+и+милые :ROFLMAO: составные светильники-панели (из квадратов или треугольников), которые на стену вешаются и создают разные узоры-освещение. Из них можно составить часы-узор большие. Или еще есть такие же кибики-светильники, как конструктор на стол-полку ставятся (разного цвета который можно настроить)... (y)