Часы на TM1637

Dairis

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2018
8
0
Добрый день!
Я разробатаваю часы на Ардуино нано и 7-сегментном модуле TM1637. Упровляется ети часы 4 кнопками. Мне нужна небольшая помощь по написанию скечтя. Для настрояк времени, даты и будильника я хочу удерживать первую кнопку 4 сек что-бы перейти в режим настрояк. Как переключатся между инфой о том какое число и время будилника я предумал. П.с эта работа для тех, кто действительно хочет помочь а не заработать. Так-же если кто-то поможет то я упамину его в своём видео (хотя у меня их ОЧЕНЬ мало :)https://www.youtube.com/channel/UC3mIfnvKHrSTMFyX3FHEtiQ).



Untitled-1.jpg
 

Вложения

Изменено:

KOHb

★✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2018
119
16
Жгучее желание ударить автора учебником русского языка это такая фишка авторского стиля?
По теме - сделать проверку по времени единицы на входе где у тебя кнопка с последующим вызовом функции смены времени.
 

Dairis

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2018
8
0
Во первых я не русский. Во вторых, я питался это сделать даже при помощи delay но он тупа переключает режим в режим просмотра даты но на удержание не реагирует.
 

KOHb

★✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2018
119
16
Во первых я не русский. Во вторых, я питался это сделать даже при помощи delay но он тупа переключает режим в режим просмотра даты но на удержание не реагирует.
А причем тут delay?
delay останавливает выполнение кода на заданное время.
Алгоритм такой. Появилась единица на входе где кнопка - засёк время t1. На входе ноль - засёк время t2. Время t3 = t2 - t1. Дальше условие - если t3 меньше заданного кол-ва секунд выполняем функцию1 иначе выполняем функцию 2.

И про delay забудьте вообще!
Как забыть про delay можно прочитать тут.