Часы на WS2812

_Smoker_

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2020
1
0
Доброго времени суток. Озадачился вопросов сделать часы на WS2812 в детскую. Сделал циферблат по схеме на 114 светиков, все спаял, залил скейтч, работает. Но потом увидел часы по проекту Сергея Лукьянова, решил сменить скейтч на его вариант. Но у него видимо другая схема подключения циферблата. Неделю провозился пытаясь прикрутить его скейч к своему циферблату, но так нечего и не вышло. Ардуино выдает ошибки при компиляции. В его скейче мне больше понравился функционал. Может кто сможет совместить их вместе?
 

Вложения

VK11

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2018
11
7
Здравствуйте. Скажу сразу, что программировать не умею, но постараюсь чем-то помочь)
Вот просто так прикрутить скетч или совместить не получится. Если я правильно нашел тот проект, то у него в сегменте 3 светодиода, то есть все четыре разряда будут иметь 84 светодиода и две точки = 86 светодиодов, у Вас же уже циферблат на 114светодиодов, это 4 светодиода на сегмент и две точки = 114. Поэтому скетч уже надо править под 3 светодиода на сегмент или отрезать в Вашем циферблате по одному светодиоду))))
По поводу схемы подключения(направления) надо у Сергея и спрашивать. Например, на часах участника с этого форума, подключение идет с конца как бы, то есть с 4 разряда сегмента G и далее уложены по часовой стрелке, если смотреть на лицевую часть циферблата и так к следующему разряду опять на сегмент G.
Ошибки при компиляции могут быть из-за того, что не установлены все библиотеки, например.