управляющий пин ленты/матрицы припаяли не на тот контакт микроконтроллера, что указан в прошивке, скорее всего (перепроверьте)In file included from C:\Program Files (x86)\Arduino\GyverMatrixOS_2020\GyverMatrixOS_v1.15_1\GyverMatrixOS_v1.15_1.ino:77:0:
c:\Arduino\libraries\FastLED/FastLED.h:14:21: note: #pragma message: FastLED version 3.003.000
# pragma message "FastLED version 3.003.000"
по загрузке выдает вот это но при подключении в с гирлядной загорается ток 1 светодиод и на этом всё... что не так?
У каждого светодиода для параллельного подключения вшито количество битов, которое нужно игнорировать, прежде чем принять 24 "своих".со входа Data-In принимает первые 24 бита и "запоминает" в своем регистре (на выходе Data-Out при этом "0") а вот 25-ый и последующие биты пробрасывает на выход Data-Out. Их начинает принимать следующий контроллер. И так далее.
Китайцы не идиоты вручную прошивать.Сидеть и программировать каждый диод перед впаивании в ленточку...
Совместимо без проблем. В каждый диод поступает полная последовательность сигналов, которые идут от контроллера. Диоды не вырезают из него свою часть, как это происходит в протоколе 2812, а передают все без изменений дальше.в кодовой посылке протокола должно быть что-то типа "Данные для диода с адресом ХХХ, Данные для диода с адресом ХХХ+n и так далее". Это абсолютно не совместимо с протоколом управления WS2812.
странно, что до сих пор нет утечки... Давно уже бы засветили протокол... Может плохо ищем?Мануалов по их перепрошивке
точно не догоняетеДо какого номера программировать порядковые номера на заводе?
нет, просто в каждый диод "вшито" число бит, которые он должен пропустить перед записью к себе. Т.е., в первый элемент вшито число 0, во второй - 24, в третий - 48 и т.д. Вшито в сам диод, не в посылку.Но тогда в кодовой посылке протокола должно быть что-то типа "Данные для диода с адресом ХХХ, Данные для диода с адресом ХХХ+n и так далее".
эти ленты выпускаются под определённую длину. Т.е., на заводе, условно, выпускаются ленты на 100, 200, 300 светодиодов. Какие-то длины могут выпускаться под определённые оптовые заказы (типа упомянутых Вами штор) под точное количество светодиодов.До какого номера программировать порядковые номера на заводе?
это вопрос производства. Диоды могут программироваться на этапе впайки (запрограммировали - впаяли), например. Также, так как линия data проходит сквозь чип, после запайки эта линия может быть разорвана и программирование может осуществляться последовательно,: запрограммировали первый диод, подали напряжение, пробили диод, данные начали поступать на второй диод... Короче, методов может быть море.подключили "штору" в программатору. Задаете команду на программирование "Диод №1" . Эта команда одновременно поступает на кристалл №1, 17, 33, 49, 65 и т.д. (напомню линия "Data" для всех спусков параллельна). И? Как распределятся номера между ними?
Т.е. в этих "шторах" мы все таки имеем дело не с диодами WS2812?.. Диоды не вырезают из него свою часть, как это происходит в протоколе 2812, а передают все без изменений дальше.
При производстве штор. И главное - этот процесс очень быстрый и простой. И никаких остатков после отрезки не остается - их в любой момент можно перешить опять с первого номерапросветите меня, в какой момент происходит программирование?