Цветомузыка на адресных светодиодах

Alex_svays

✩✩✩✩✩✩✩
19 Май 2020
1
0
Добрый день, нужна помощь в создании цветомузыки на базе адресной светодиодной ленты. Не силён в этой теме, поэтому сразу извиняюсь если буду в чем-то не прав. Идея такая: Хочу сделать потолок в баре из адресных лент с шагом примерно в пол метра (возможны корректировки). Всё это дело должно управляться с контроллера с выбором режимов и т.д. + Возможность автоматической визуализации под музыку (желательно чтобы мигало не от микрофона как в простых заводских цветомузыках). Есть ли вариант чтения аудио дорожки или выходного аудио сигнала и преобразования в цветомузыку (в разных вариациях визуализации)?
Напишите кому это интересно, сколько будет стоить контроллер и разработка вариантов визуализации.
 

kto-to tam

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2019
41
4
По визуализации либо изменение цвета (либо же яркости) в соответствии со звуком
Либо же как в этом видео:

Если не микрофон, то тогда к колонке можно подвести провод и напряжение с него считывать
Но, как по мне, лучше не париться и сделать с микрофоном) А про выбор режимов цветомузыки подробнее напишите
 

Slenk

★★★★★★✩
21 Янв 2020
382
588
34
Краснодар
@Alex_svays, Добрый день. Как именно Вы хотите, что бы это работало? Каждая лента показывает свою картинку? Или все они показывают одно и тоже?
Второй вариант значительно проще, фактически всё уже давно сделано. Посмотрите в этой теме. Просто параллельно надо будет подключить несколько лент.