Цветомузыка на Arduino. Задания на доработку

Slenk

★★★★★★✩
21 Янв 2020
382
588
34
Краснодар
Скажите пожалуйста, можно ли сделать как нибудь так, чтобы режимы все или частично или выборочно шли по порядку, в настройках желательно чтобы можно было выбирать время идущего режима и ещё что-то, просто надоедает один и тот же режим и щёлкать самому не хочется.. :)
Как--нибудь можно) Я на днях писал об этом у себя в теме. Но никто ничего не ответил, поэтому подвижек пока нет.
 
  • Лойс +1
Реакции: Vasyatko

PerHakS

✩✩✩✩✩✩✩
7 Дек 2020
13
3
Как--нибудь можно) Я на днях писал об этом у себя в теме. Но никто ничего не ответил, поэтому подвижек пока нет.
Да на любую кнопку можете сделать, на ту чтобы было легче написать и чтобы потом с нею было меньше проблем и багов, по поводу каких режимов то можно нппрмер чтобы шли по очереди 4-9 или просто отдельно 2 режим(там их так много подрежимов) ну и чтобы можно было задавать время которое будет они будут идти с пульта или же в самой прошивке, можно рандомно можно и по порядку( без разницы, главное что лагов и багов не было, делайте как проще или лучше) ещё интересно какой саб будете делать, какому оформлению отдадите предпочтение и какие нюансы у вас там с ним будут ))
 
  • Лойс +1
Реакции: Vasyatko и Fil61

LordZET

✩✩✩✩✩✩✩
1 Мар 2022
8
1
Избыточное цитирование. Отредактируй или сообщение будет удалено
Хочу заменить ИК пульт на RF.
В скече закоментил все что касается IR пульта и вставил то что нужно для RF используя rc-switch библиотеку. С памятью проблем нет, но:
Отрисовка на ленту происходит по условию (по команде) — когда НЕТ сигнала с IR приемника, а в rc-switch нет такой команды.
C++:
      if (!IRLremote.receiving())    // если на ИК приёмник не приходит сигнал (без этого НЕ РАБОТАЕТ!)
        FastLED.show();         // отправить значения на ленту
Отключаю отрисовку на ленту, включаю вывод параметров на порт — работает. Включаю отрисовку без условий, пропадает даже вывод на порт.
Если есть кто заинтересован в данном проекте, выложу скетч и прочее.
 
Изменено:

Slenk

★★★★★★✩
21 Янв 2020
382
588
34
Краснодар
@LordZET, тоже были мысли прикрутить RF пульт. Но так и не заказал его. Если не забуду или не забью, то на днях попробую (какой-то пульт есть, просто сюда он не подойдет, а для проверки хватит). Если сходу получится завезти, то прикручу к своей прошивке, если нет, то сильно копаться не буду. Если у Вас получится - выкладывайте, прикручу себе тоже.

@LordZET, попробовал, ровно тот же эффект, что у Вас. Есть гайверовская библиотека для 433 https://github.com/GyverLibs/Gyver433 у меня завести её не получилось, вообще ноль реакции, хотя rc-switch работает без проблем. Может у Вас получится, с ней по идее должно заработать. Если получится - расскажите.