delete

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Привет. Если кто потянет нарезку необходимого материала, я потяну софт и изготовление плат. Правда платы без паяльной маски и шелкографии.
А анализатор у Алекса уже есть. https://alexgyver.ru/fhtspectrumanalyzer/

Да и думать там ничего не надо. Чувак даёт ссылки на прошивки.
И ссылку на плату анализатора.
Если плату анализатора влом покупать. Можно собрать самому. Но у него анализатор собран на atmega2560 pro.
 
Изменено:

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Тогда совет. Выбрось Flowcode. На нём не научишься думать как программист. Бери код Алекса и анализируй каждую строчку. А лучше всего начать с изучения алгоритмизации. Тогда чего то и достигнешь.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Программирование куда проще чем электроника... в программировании 2 вольта + 2 вольта будет 4 вольта всегда, а не 3.8 к концу программы )
а видео красивое, задумка интересная
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
PS: проект Алекса по анализатору интересен, но его я могу сделать и без применения контроллера, причем число полос будет ограниченно только входным фильтром и терпением сборщика, а вот с адресными светодиодами такой финт не пройдет.
Отлично. Аналоговая электроника, изумительно. Для Вас есть вариант. Собираете аналоговые фильтры. Берёте ардуинку, где аналоговых каналов поболее. Каждый фильтр подключаете к аналоговому входу. У Вас дофига остаётся цифровых выходов. Для упрощения программы, каждый столбец соединяете не последовательно друг с другом, а каждому даёте свой цифровой пин. Дальше всё просто. На аналоговом входе меряете амплитуду и на соответствующем цифровом выплёвываете команду ленточке.

Для Вас будет идеальный вариант. В программировании прост и получите что хотите, попутно применяя аналоговую систему с цифровой и учась на таком простом примере программированию.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Программирование куда проще чем электроника... в программировании 2 вольта + 2 вольта будет 4 вольта всегда, а не 3.8 к концу программы )
а видео красивое, задумка интересная
А теперь как программист. Троичную систему счисления потянете? :)
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Да пофиг троичная , шестеричная... это все условность.

Или ты имеешь ввиду принципиально отличную систему , где состояние имеет 3 значения ? не работал, не рассматривал
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
где состояние имеет 3 значения
Да, в СССР изобрели. Если бы не некоторые личности, компы по всему миру работали бы на троичной системе.
Да сейчас эту систему ещё развивают. Есть сайты посвящённые этому.
Я так толком и не понял, как с этим работать.