Динамическая фоновая подсветка на базе датчиков цвета

kirillec

✩✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2023
5
0
Здравствуйте!
Ребят пожалуйста, помогите с данным проектом.
Хочу реализовать проект динамической фоновой подсветки на базе датчиков цвета, но есть несколько вопросов касаемо программных моментов, и много вопросов по аппаратной части.)
В проекте Александра используется Wemos mini, одна плата расширения и 8 датчиков.
Вопросы:
1. Если заменить Wemos mini на ESP32 нужно ли что-нибудь менять в программной части?
2. У меня очень большой телевизор и 8 датчиков для него очень мало, можно ли просто добавить ещё одну плату расширения и ещё +8 датчиков и завязать всё это на одной ESP32/Wemos?

scheme.jpg

3. Если на второй вопрос ответ положительный, нужно лишь что-то менять в программной части для этого?
 
Изменено:

kirillec

✩✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2023
5
0
Таааак...))) А можно поподробнее)
1. Какие нужны изменения?
3. Что конкретно нужно изменить в программном коде? Или может хотя бы укажите, какие блоки нужно править!?

Или для этого нужно отдельную тему в другой ветке форума создавать?
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
492
121
Ага. В "ищу исполнителя". А перед этим ознакомиться с зарплатами программистов, чтобы не было потом удивления.
 

kirillec

✩✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2023
5
0
@rkit, да я думаю, там настоящему программисту работы максимум на пару часов. Да какой там пару часов, я думаю и часа не будет! Всё уже написано, просто нужно завести ещё один разветвитель в есп-щку и всё...

А может просто в раздел "программирование", вдруг кто добрый поможет...)
 
Изменено:

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
492
121
Ага. У программиста настоящего ведь уже есть собранный прибор на столе и дополнительные запчасти специально для такого случая.
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,018
532
Saint-Petersburg, Russia
просто нужно завести ещё один разветвитель в есп-щку и всё...
Конечно! Я думаю вы и сами справитесь. Оно обычно так и делается - пишешь скетч, который управляет одним моторчиком, потом просто моторчики добавляешь и все. Получается 2х, 3х и вообще n-мерная система.
 
  • Ахах! +1
Реакции: Divin

kirillec

✩✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2023
5
0
@rkit, по вашему мнению программисту необходимо купить всё "навесное железо", чтоб написать программу!? Для того чтобы написать программу "мигания светодиодом", "светодиод" вообще не нужен! Скажу вам больше, очень часто программы пишутся одними людьми, а проверяются и тестятся другими. Если программист без "навесного железа" не понимает что делает программа, грош цена ему...

Ну и на крайний случай, если столько заморочек, можно сделать проще, просто взять и сделать 2 отдельных устройства, что удорожает проект лишь на 200р - цена одной платы esp8266. Одну плату вешаешь на одну половину телека, вторую, на вторую...
Ну да ладно, это уже офтоп...

Подскажите, с какими ещё трудностями я могу столкнуться при таком подключении?
scheme.jpg
 
Изменено:

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
370
112
@kirillec,
Если вы действительно начнете делать, то я бы посоветовал на первом этапе просто повторить готовый проект.
Возможно результат вас устроит.

Далее попробовать понять алгоритм работы программы, и возможно изменить его под свои хотелки.
Это и будет основная трудность при изменении подключения.
 
  • Лойс +1
Реакции: vortigont

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
492
121
грош цена ему...
У тебя очень неадекватное и борзое представление о программировании.
Если не хочешь слушать что тебе говорят опытные люди, то создай заказ, получишь цену. И если всё как ты себе вообразил - цена будет небольшая. Но не будет.