Доработка/модернизация контроллера теплицы под свои задачи.

VlaDiMiP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2021
8
0
41
Требуется исполнитель : Не важно кто и где.
Надо изготовить :Добрый день. Ищу разработчика проекта. А точнее ,доработка проекта Алекса по управлению теплицей. Есть задача ,собрать этот проект, с использованием raspberry, добавлением камеры видео наблюдения, вывод информации на цветной экран 5-7" типа Nextion, с понятным ,красивым интерфейсом, построением графиков. А так же управлением со смартфона, через приложение и выводом изображения с камеры в этом приложении. Интерфейс дисплея и приложения должны быть одинаковы. Примерно как должно выглядеть и от чего отталкиваться прилагаю.
Планируемый бюджет : понятия не имею. Жду предложений от вас.
Сроки
: чем быстрее тем лучше
Оплата : перевод, скорее всего
Для связи : я так понимаю в личку
Важное:
МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ СВОЙ ВАРИАНТ, для меня главное чтобы работало.
 

Вложения

Изменено:

Foxjanu4

✩✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2019
9
2
Отозвался разработчик? Сделали тебе систему?
 

Foxjanu4

✩✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2019
9
2
А вообще очень жду когда Алекс внедрит в коде ESP. Уже год прошел после последнего обновления и обещания доделать... Ждемс!
 
  • Красота! +2
Реакции: Muego

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
Тепличники с такими запросами сами исчезают, когда речь заходит о деньгах. Нерентабельно это. Опытный разработчик время тратить не будет.
 
  • Лойс +1
Реакции: dimsnet47

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Один отозвался и пропал.
понятно что пропал. По хорошему вот этот список добавлений - это работы на несколько месяцев и по бюджету больше чем на сотку (тысяч) тянет:
добавление камеры видео наблюдения, вывод информации на цветной экран 5-7" типа Nextion, с понятным ,красивым интерфейсом, построением графиков и управлением со смартфона, и выводом изображения с камеры.
 
Изменено:

VlaDiMiP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2021
8
0
41
@rkit, Я жду предложений по деньгам. С обоснованием суммы.
 
Изменено:

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
Чтобы подписываться под какой-то суммой, нужно выяснить все детали, задокументировать, подумать, посчитать. Потратить пол-дня своего времени, короче. Это пустая трата времени с тепличниками.
Ну пусть будет вилка 80 000р. - 200 000р. Если напишете, что согласны, то в личке появятся предложения, я думаю.
 

VlaDiMiP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2021
8
0
41
@rkit, Хороша так вилка. А в чём заключается сложность? Проект просто надо делать, скорее всего на питоне, на базе малинки и дисплея "Nextion"
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Проект просто надо делать, скорее всего на питоне, на базе малинки и дисплея "Nextion"
замечательно. То есть задание "доработать проект алекса" плавно превратилось в идею написать код заново, на другом языке программирования, под другую платформу и с совершенно новыми задачами?
Оцените юмор ситуации сами...
 

VlaDiMiP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2021
8
0
41
@bort707, Ну я так прикинул, и понял что таки да. Для моих требований к этой системе, с полным её контролем через приложение, и доступом к камере, ардуинка не потянет. Задача остаётся открытой. Вилка по цене может быть сокращена до каких то более точных значений? Или надо ещё более развёрнутое описание?
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@VlaDiMiP, На базе своих хотелок.
У меня делится всё на модули. Для теплицы свой модуль, для грядок свои модули.
Есть центральный модуль собирающий с подчинённых информацию и программирующий их.
Всё собирается на STM.
У меня самая большая проблема - это хотелки. До конца не определился чего хочу. Разработать схему проблем нет. С программированием потуже. Времени не хватает.
 

VlaDiMiP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2021
8
0
41
@Эдуард Анисимов, Малина - головное устройство для сбора информации с датчиков, камеры, обработки ёё и управления исполнительными устройствами, с выводом и настройкой всей текущей информации, через автономный дисплей. Самое сложное, как мне кажется - это создание приложения, полностью дублирующее дисплей и выводом изображения с камеры. Я думал сначала запилить это всё на базе OpenHab
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
Оборудование и решения выбирает разработчик. Заказчик не знает нюансов и сложностей, иначе бы он делал сам.
 

der4ik

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2021
1
0
А почему именно малина для проекта ? попробуйте esp32 там пинов тоже вроде достаточно , камера та же esp32 cam , для контроля используйте blynk там же можно и потоковое видео смотреть. Себе делаю такой проект , насобирал по кускам что есть и пилю в кучу в программировании не особо силен