Дверной звонок работающий через радиомодуль

iamtrazzy

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2020
11
0
Приветствую умельцев. Поставил себе задачу сделать дверной звонок, который бы работал на значительном расстоянии. В будущем возможно апгрейд до домофона. Подскажите куда копать, может есть какие идеи, минимальные схемы? Спасибо.
 

iamtrazzy

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2020
11
0
Ну это вообще мощь:) Попроще бы, метров до 50-100 хватит.
 

iamtrazzy

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2020
11
0
В этом разделе отвечают на конкретные вопросы. А с этим - в раздел "ищу разработчика"
Решил использовать для проекта радиомодули NRF24L01.
Помогите, пожалуйста, со схемой.
 

Вложения

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,184
1,278
Москва
по деньгам , если брать в Китае и считать грубо будет рубле 500+-
Беспроводной звонок в леруа мерлен 256 рубл, на 100 м, уже в корпусе! несколько мелодий звонка.
Тебе точно надо собирать ?

А схема подключения есть в уроках ардуины Алекса Ктулху, тьфу , Гайвера
 

iamtrazzy

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2020
11
0
Знаю, но как уже говорил - есть дальнейшие планы на развитие проекта, не будет оправдано - детали на переработку. Я в этом деле недавно, потому практика не помешает. Буду благодарен за схемки и другие напутствия))
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
Знаю, но как уже говорил - есть дальнейшие планы на развитие проекта, не будет оправдано - детали на переработку. Я в этом деле недавно, потому практика не помешает. Буду благодарен за схемки и другие напутствия))
Хотите схемы - их есть у меня. Вот, извольте-с. Это со стороны кнопки. Со стороны звонка - то же самое, только вместо кнопки вешается динамик, через УНЧ конечно.
ContrBell.JPG
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: iamtrazzy

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
зачем для звонка такой сложный трансивер? там хватит регенератора
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
@kalobyte, так не в сложности дело-то! nrf24 законченный модуль, стоит копейки, а главное - под него есть мощные ардуинские библиотеки.
Кстати, какой ардуино шилд с регенератором Вы имели ввиду? К тому же писал человек, что хочет применить именно этот радиомодуль, с заделом на будущие апгрейды. Ну так вперёд, я только удачи могу пожелать.

И да, при современном уровне плотности интеграции чипов - сложность не имеет значения, лишь бы работала эта вся музыка стабильно, да цена не кусалась...
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
ак не в сложности дело-то!
как раз таки в сложности
для регенератора надо 1 сигнальный провод задействовать, а этому надо спи целый
в трансивере куча настроек и все это ради того, чтобы послать пару байт?
лишь бы работала эта вся музыка стабильно
у меня онизаработали после нескольких часов мучений, когда я опытным путем нашел не засраный канал
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
в трансивере куча настроек и все это ради того, чтобы послать пару байт?
И что? Эти настройки прописываются в сетапе шаблоном. Не вижу здесь сложностей. А эти пару байт как раз-таки очень важны, и их-то
нужно получить любой ценой.
у меня они заработали после нескольких часов мучений, когда я опытным путем нашел не засраный канал
Ну так это у кого как. Что мешает перед выбором канала просканировать диапазон этим же модулем? Зачем же искать опытным путём?
Поймите, я ни за что не агитирую, просто этот модуль - давно отработанное стабильное решение, к тому же копеешное по цене, что немаловажно.
Я как-то пробовал связывать модули на 433 Мгц, так вот это - действительно кровавый геморрой.
 
Изменено: