Двувальный бюджетный электромотор для 220В?

balyn

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2018
2
0
Добрый день
Нужен электромотор с двумя соосными валами (типа как тут)


Планирую на противоположных валах закрепить шлифовальные круги разной гритности.
Хочу питать от 220В
Но бюджет ограничен. Что самое недорогое можно найти?
 

SergeySAS

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
41
9
Москва
sustavov.org
А зачем огород городить? Почему 2 не поставить? Ограничения по размеру? На мой взгляд и дико точная соосность для данной задачи не нужна. Поставил 2 движка попами и пользуйся... Если уж разная скорость так принципиальна
 

balyn

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2018
2
0
Да я просто не в курсе цен. Если двувальный дешевле, чем два одновальных, то выбор очевиден
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@balyn, обычно для таких целей используют моторы от стиральных машин. Поспрашивай в мастерских, может отдадут
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Добрый день
Нужен электромотор с двумя соосными валами (типа как тут)


Планирую на противоположных валах закрепить шлифовальные круги разной гритности.
Хочу питать от 220В
Но бюджет ограничен. Что самое недорогое можно найти?
согласен с модератором , а моторы почти все со сквозным валом, на одной стороне крыльчатка для обдува энного, под колпаком... лепиш со знакомым токарем валы с гайками с обоих сторон и в путь, только с одной стороны где вал крутиться против часовой стрелки резьба должна быть левой, чтоб гайка не откручивалась (у меня такой наждак на даче живёт, мотор от старой стиралки с пусковой обмоткой-без кандёров) а если надо обороты под 10000 то от нынешних стиралок( тут ценник другой и вал только односторонний). К ним регулятор оборотов прилепить можно, но токарь нужен реально знакомый, чтоб чётко вал выпилил. На таких оборотах не все камни ездят... Спасение-КАСКА....
БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ ГОСПОДА. И МИР ВАШЕМУ ДОМУ