Эффект пламени в камине

Я Я

★✩✩✩✩✩✩
9 Янв 2019
8
22
Всем добра.
Делаю декоративный камин для дома из дерева и так как настоящий огонь использовать не желательно, пришлось зажигать четыре куска
ленты (WS2812B) по 22 диода подключенным к разным пинам ардуинки нано.
А так как я ,,программист,, еще тот, требуется помощь в доработке кода.
Хотя основную функцию код выполняет (эффекта пламени я добился) но хотелось бы большего, а именно - добавить разных световых эффектов
с возможностью переключения кнопкой, и в автомате.
Но в идеале было бы использование кода ,,Огненный светильник,, от Гайвера, только чтоб пламя на 4х лентах работало, а у него ленты в параллель
подключены. Где копать подскажите, только не глубоко)).
Да и еще чуть не забыл. Я знаю что есть тема ,, ищу разработчика,, так вот туда мне точно не надо.))
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Leon111_09 и EandV

ylap

✩✩✩✩✩✩✩
13 Мар 2019
3
5
Всем добра.
Делаю декоративный камин для дома из дерева и так как настоящий огонь использовать не желательно, пришлось зажигать четыре куска
ленты (WS2812B) по 22 диода подключенным к разным пинам ардуинки нано.
А так как я ,,программист,, еще тот, требуется помощь в доработке кода.
Хотя основную функцию код выполняет (эффекта пламени я добился) но хотелось бы большего, а именно - добавить разных световых эффектов
с возможностью переключения кнопкой, и в автомате.
Но в идеале было бы использование кода ,,Огненный светильник,, от Гайвера, только чтоб пламя на 4х лентах работало, а у него ленты в параллель
подключены. Где копать подскажите, только не глубоко)).
Да и еще чуть не забыл. Я знаю что есть тема ,, ищу разработчика,, так вот туда мне точно не надо.))
Уважаемый, Вам сюда
 

Vlad Bo

✩✩✩✩✩✩✩
13 Авг 2019
7
1
Тоже заинтересовался камином на основе «Огненного светильника». На одной матрице 16х16 всё отлично работает, и я решил, что на двух матрицах будет в 2 раза лучше! И по размеру будет гораздо больше похоже на камин.
НО! Соединив последовательно 2 матрицы 16х16 обнаружил БАГ: пламя на второй матрице смещено вверх на одну строку.
При этом все остальные эффекты, кроме огня, отлично работают

Подскажите, кто знает, почему так происходит и как с это исправить?
 

ylap

✩✩✩✩✩✩✩
13 Мар 2019
3
5
@Я Я, Уважаемый! Покажи пожалуйста "секрет" рассеивателя. Уж очень реалистично выглядит! Браво! Хотелось бы с тыла глянуть...
 
  • Лойс +1
Реакции: Senjolken