Электронный звонарь

Ярослав Саликов

✩✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2024
1
0
Приветствую всех участников форума. Я человек не очень близкий к теме проектирования различных электронных девайсов. Но у нас в Храме Пресвятой Богородицы возникла потребность в электронном Звонаре. Тк лестницы на колокольню нет. А построить её технически сложно и не эстетично будет выглядеть. Остаётся один вариант установить колокола на верх и собрать электронный Звонарь. Готовые варианты стоят очень дорого. Поэтому решил попробовать изучить тему и собрать самостоятельно. Количество колоколов 5шт. Вес колоколов 4кг, 8кг, 10кг, 14кг, 19кг. Буду вешаться сервоприводы либо какие то электромагниты которые будут двигать рычаг с молоточком. И нужна возможность записи управляющих программ на разные мелодии с возможностью их изменения и сохранения. Можно использовать какие то плато ардуино например либо ПК с программой которая будет управлять. Кто может подсказать по данному вопросу либо спроектировать ща определённую плату буду благодарен. +79870160797
 

pensioner

✩✩✩✩✩✩✩
5 Фев 2024
1
0
Здравствуйте Ярослав! Готов помочь Вам безвозмездно в части МК , ПК , программного обеспечения - в этой сфере есть практический опыт. В части привода - крутил только ШД , асинхр. электромоторы. С колоколами не работал. Геннадий. +79052230150
 

mehub

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
28
9
Я зимой ездил в Нижний Н., Там на колокольне, что расположена в Кремле есть такое устройство.По одному из колоколов раз в час (если не путаю) бьет молоточек. Его привод уходит под обшивку на верху под крышей.