EV1527 программирование пульта случайным кодом

introway

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2021
4
0
Добрый вечер! Коллеги, не подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Есть несколько пультов с Али, обучаемый, на EV1527, и они все обучены на 1 пульт. Мне необходимо сделать их разными. Гугл не помог... Может есть простой способ или на Ардуино генератор как собрать?
Спасибо!
 

introway

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2021
4
0
вот тут в описании лота есть инструкция по программированию
https://www.banggood.com/ASK-Wirele...ng-EV1527-Encoding-Transmitter-p-1405047.html
Спасибо, но это инструкции привязки пульта к приемнику и очистки/копирования пульта.
Мне необходимо другое.
Пульты после покупки были очищены и копированы на 1 пульт, соответственно, они все посылают приемнику одинаковые коды.
Мне нужно, чтобы они посылали разные коды. У меня разные приемники, управляющие разными механизмами, и получается, что включаешь, например, гирлянду, а вместе с ней включается вентиляция и свет.
Во всех подобных инструкциях только способ копирования другого пульта - если мне нужны разные коды, то мне и копировать нужно разные пульты. Может есть какая возможность сгенерировать разные коды и запихать их в пульты.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Пульты после покупки были очищены и копированы на 1 пульт, соответственно, они все посылают приемнику одинаковые коды.
Пульты по моей ссылке вообще не имеют возможности копирования
Можете дать ссылку на ваши пульты?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
какие же они "подобные", когда у вас совсем другие?
У вас пульты с копированием.

Если вы закопировали во все свои пульты один и тот же код, теперь либо искать у кого-то похожие пульты и копировать оттуда , либо собрать на ардуино генератор кода. Для этого потребуется вот такой передатчик
https://aliexpress.ru/item/4001068416995.html
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
@introway, ваши сообщения почистили из-за неправильных ссылок.
При этом случайно снесли и мой ответ, дублирую:

Ваш передатчик подойдет.
А в качестве кода поищите инструкции, как на ардуино сделать передатчик для ворот или шлагбаумов. При помощи таких скетчей мне удавалось записать в брелки свои коды, сгенерированные ардуинкой. Будут проблемы - обращайтесь.
 
  • Лойс +1
Реакции: introway

introway

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2021
4
0
@introway, ваши сообщения почистили из-за неправильных ссылок.
При этом случайно снесли и мой ответ, дублирую:

Ваш передатчик подойдет.
А в качестве кода поищите инструкции, как на ардуино сделать передатчик для ворот или шлагбаумов. При помощи таких скетчей мне удавалось записать в брелки свои коды, сгенерированные ардуинкой. Будут проблемы - обращайтесь.
Спасибо большое за оперативные ответы, теперь знаю хотя бы в каком направлении двигаться.

P.S.: И я узнал, что такое реферальные ссылки ))
 
Изменено: