FlyingBear Ghost замена драйверов

MIXone

✩✩✩✩✩✩✩
17 Окт 2019
1
0
Имею 2 принтера FlyingBear Ghost v2 (с дисплеем от v3) и v4, хочу поменять драйвера на осях X,Y на 2208, а то уж больно шумно работает, особенно v2. Есть сомнения по поводу калибровки. Прочитал несколько тем, пишут, что нужно выставлять вольтаж по формуле (под рукой ее к сожалению сейчас нет). Кто-то уже менял драйверы на указанных моделях? Какой вольтаж выставляли? Или можно, как в мультике "И так сойдет") (хотя это не наш метод). Про правку прошивки знаю, вопрос именно по железу. Спасибо.
 

Иваныч

✩✩✩✩✩✩✩
13 Авг 2019
5
1
Имею 2 принтера FlyingBear Ghost v2 (с дисплеем от v3) и v4, хочу поменять драйвера на осях X,Y на 2208, а то уж больно шумно работает, особенно v2. Есть сомнения по поводу калибровки. Прочитал несколько тем, пишут, что нужно выставлять вольтаж по формуле (под рукой ее к сожалению сейчас нет). Кто-то уже менял драйверы на указанных моделях? Какой вольтаж выставляли? Или можно, как в мультике "И так сойдет") (хотя это не наш метод). Про правку прошивки знаю, вопрос именно по железу. Спасибо.
Я менял, замерил сначала на старых драйверах вольтаж. Выставил такой же на новых драйверах, и сверху еще %10 накинул. Вроде работает нормально 😀 В прошивке не копался, провода просто перекинул.
 

sloniks

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2019
3
1
Подскажите какие драйвера купить для FlyingBear Ghost 4s. Есть разные версии и модель DIY / UART.. Кто-нибудь пробовал менять?
 
  • Лойс +1
Реакции: KosMos

KosMos

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2018
1
0
MoscoW
@sloniks, Гайвер пишет на своей странице о принтере то, что нужно брать diy-версию для 4s.
Подскажите кто-нибудь, как регулировать напряжение на драйверах?
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
@KosMos, 1 вольт на оси и 1,4 на фидер. Плюс на самом резисторе, минус любой на плате. Только не крутите настройку металлической отвёрткой, можно сжечь драйвер.
 
Изменено: