Гирлянда "нить "роса"" выжать максимальную яркость.

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,957
886
@Shuster, а кто Вам сказал, что это готовое решение? Также как Ваша "роса" выпускается в миллионах вариантов, инверторы, конверторы... тоже выпускаются в куче версий. И не все подойдут, нужно сформулировать задачу, найти варианты, связаться с продавцом или взять пробный заказ, приспособить к своему случаю... Предлагаете мне это сделать и исправлять Ваши ошибки? У меня есть свои проекты, которые интересны.
 

Shuster

★✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2021
50
11
Я смотрю всем просто интересно, что я не сделал как-то так как вам кажется делать правильно.
Вам лень написать модуль, дать ссылку, но не лень вторую страницу писать, что я что-то делаю неправильно, что у меня недостаточно знаний, чтобы быть среди вас сверхразумов.

А вообще, зачем увеличивать яркость? Гирлянда это украшение, а не освещение.
Да и перед покупкой большой партии обычно берут несколько пробных штук, чтобы опробовать и посмотреть как они в деле будут. А то что автор темы взял сразу большую партию, то это ССЗБ.
Считаю что почему да как вам вообще не нужно, так как это совсем не относится к моему вопросу.
Но так как уже несколько человек об этом пишут, то в кратце не нужная для вас инфа:

Заказал в момент скидок 5 цветов по 3 штуки итого 15шт.
3 цвета 3*3 = 9 штук всё ок.
2 цвета 2*3 = 6 штук оказались вот такие как описаны в шапке.

Так же в шапке вопросы был, как определять тип диодов и т.д. и т.п. чтобы в следующий раз не купить те которые для меня не подходят (2*3 = 6 штук).
Продавец говорит так, как и вы, ну так там 8 режимов, по цене как без режимов, типа это ещё и бонус получается. Так как мне советовали выше, а я пропустил это: "Ну так там же есть режим полного свечения". А мне нужен ТОЛЬКО ЭТОТ РЕЖИМ, не один из, а ТОЛЬКО.

Так вот, появилась у меня мысль, что если я закажу из китая, (а там вообще чёрт ногу сломит), и вдруг получится что я закажу 100-n штук, а там будет вот такой бонус в виде 8-ми (n) режимов свечения, то что мне делать тогда.
На всякий случай нужно понять, смогу ли я как-то на это повлиять, если мне придёт "бонус 8 режимов".
Ну и конечно эти 6 штук выбрасывать не хотелось бы.


Не отвечайте на вопросы, не давайте ссылку, лучше скажите что я неадекват, и что я конкретно по вашему мнению опять делаю неправильно.
Давайте адекватные форумчане, очень хочется услышать "фи" каждого.
 
  • Лойс +1
Реакции: x3mEr

Boroda22

★✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2022
240
42
Так вот, появилась у меня мысль, что если я закажу из китая, (а там вообще чёрт ногу сломит), и вдруг получится что я закажу 100-n штук, а там будет вот такой бонус в виде 8-ми (n) режимов свечения, то что мне делать тогда.
Оформить возврат, т.к. описание не соответствует товару
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
463
79
@Shuster, Попробуйте такое решение. Соберите H-мост из мосфетов, он будет менять полярность включения и подайте на него импульсы генератора, дешёвая NE 555 или TL494с такой частотой переключения, чтобы ваша гирлянда будет восприниматься как одно целое.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Shuster