Глубиномер

Nur_Hoom

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2018
2
0
Добрый день!
Долгое время пытался найти на рынке подходящий мне глубиномер (прибор для измерения глубины, на которую спущена труба)
наткнувшись в ютубе на Ваш канал в голове сложилась схемка, тут же сгонял в магазин, купил все необходимо, распаял как я это вижу осталось подцепить и написать под это дело программу.
использовал я Ардуино нано, дисплей 2х16 и 2 датчика холла с припаянами резисторами по 10 кило ом (подсказку про резисторы нашел так же в интернете.
к слову сказать я не слишком разбираюсь в электронике, понимаю физику процесса, но атнюдь не всегда и для чего надо было впаивать резистор понимаю не до конца.
собственно даже смог запустить дисплей, дело за малым. подскажите пожалуйста, где посмотреть схему подключения и как написать скрипт
при прохождении магнитом мимо первого и второго датчика значение +1 при прохождении наоборот -1
если что со мной можно связаться по ватсап, вайбер, телеграм, +7 982 177 81 09 в инстаграм ник соответствует нику на форуме.
Буду примного благодарен, если Вы мне поможете
 
Изменено:

Nur_Hoom

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2018
2
0
на данный момент схема собрана (см фото) таким образом, что есть Ардуинка, к ней подцеплен дисплей, без регулировки контраста и не подключен вывод с ардуинки (информативный) и собрано 2 датчика с резисторами, вопрос то собственно что куда тыкать и как написать программу для него так, что бы работало в обе стороны? принципиальная схема указанная выше мне понятна, непонятен язык, пока что (простите меня пожалуйста, что я столь вероломно в Ваш мир вторгаюсь и лезу со своими вопросами, дело в том, что живу я в очень глубокой попе и спросить просто неукого) мне достаточно 1 раз обьяснить я дальше сам допедрю. в интернете куча информации не знаешь куда смотреть....
 

Вложения

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Nur_Hoom, Это не принципиальная схема, а блок-схема алгоритма, описывающая логику работы программы. Касательно языка, то раз контроллером выступает Ардуино, то и писать надо на языке Ардуино. Посмотри канал "Заметки Ардуинщика", там достаточно информации для начала, как по подключению датчиков, так и по программированию.
Есть, конечно и другие возможности для программирования, например, FLProg, позволяющий "нарисовать" программу картинками.
Что касается твоих фото, то по ним ничего не понятно. Нужна схема.