ARDUINO HELLP!!! Нужна помощь со скетчем "Мобильный телефон в авто"

TYZ_lion

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
3
1
38
Всем доброго времени суток. Очень нужна помощь в реализации проекта в мой авто.
Имеется Штатный телефон, но по неизвестным мне причинам не подает признаков жизни. Целесообразность его ремонта не рентабельна.
Из того что есть:
  1. Сама трубка штатного телефонаIMG_20191121_1607216.jpg
  2. Ардуино НАНО
  3. GSM Sim800L
  4. Пинклавиатура 4Х4 (в последующем будет изготовлена по размер штатной)
  5. Дисплеи LCD_1602 и OLED SSD_1306 0.91
Суть проблемы такова, я сам в ардуино новичек и только познаю ее, и пока не могу всю эту радость вместе подружить.
Буду признателен в помощи написания кода и помощи как это все дело подружить вместе.
Просьба не пинать в гугл. я его перерыл вдоль и попрек. И мобилка у меня есть. Тут интерес в аутентичности.
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Как подружите, отпишитесь. Очень интересно. У меня есть похожая древняя труба от "сотового", ещё на 450Мгц..
 

TYZ_lion

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
3
1
38
Как подружите, отпишитесь. Очень интересно. У меня есть похожая древняя труба от "сотового", ещё на 450Мгц..
Как только все соберу и заработает, сделаю подробный отчет. Так как на самом деле делов очень много. Нужно сделать 3D модель самой трубки для печати на 3D принтере и заказать новые кастомные платы
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

TYZ_lion

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
3
1
38
Всем доброго времени суток. Написал скетч который собрал из различных источников в интернете. прошу помощи навести в нем порядок и доделать некоторые функции. Так как сам в программировании еще не очень очень нуждаюсь в помощи знатоков.
Используемые мной модули:
  1. Arduino NANO
  2. SIM800L
  3. Pinpad 8x8
  4. XL4015
  5. LCD дисплей 1602 с I2C
что по планам переделать. у самой трубки гораздо больше чем 16 кнопок. там и регулировка громкости, блокировка. включение. перемещение по меню, исходя из этого боюсь может не хватить каналов на самой ардуине. большею использовать не хочу. экономия места.
дисплей будет 1,8" пока с ним еще не ясно будет это OLED или TFT пока не определился. тоже хотелось бы получить совета.
P.S. указание ошибок и здоровая критика приветствуются.
P.S.S. просьба в гугл, яндекс и учебники не гнать. все поисковики перерыты, куча ресурсов перечитано. потому сюда и обращаюсь за помощью
 

Вложения