3D ПЕЧАТЬ идея переделать ''детский'' самый дешевый 3д принтер

tirenti

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2024
0
0
Здравствуйте собираюсь собрать 3д принтер максимально дешево и сердито. После примерного подсчета вышла стоимость чуть меньше 10к, что малолетнему нищеброду как я не по карману. И в процессе раздумий как сэкономить я пришел к идеи купит самый дешевый 3д принтер, взять его потроха и натянуть их на более большой каркас, что выйдет дешевле, чем собрать его с нуля. Как думаете итоговый продукт будет перекрывать затраченное время и силы, или же не надо заниматься этой ерундой?
 

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
568
138
А вот возьмите и посчитайте сколько будет стоить
взять его потроха и натянуть их на более большой каркас
Никто же ведь не знает, что вы имеете в виду, когда говорите про "большой каркас". Как я понимаю большой каркас подразумевает бо́льшие ходы по осям, а это другие направляющие (валы или рельсы, что вы там хотите использовать), другие ремни, новый корпус (или станина на которую будет всё крепиться). Вот и ответите себе на поставленный вопрос. И прослезитесь, поняв, что чудес не бывает.
 
  • Лойс +1
Реакции: tirenti

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,927
619
44
И в процессе раздумий как сэкономить я пришел к идеи купит самый дешевый 3д принтер, взять его потроха и натянуть их на более большой каркас
И потом будете бегать по форумам "пачиму у меня принтер плохо печатает?". И чтобы более-менее нормально начал печатать вложитесь еще столько же по деньгам.
Как говорится, скупой платит дважды.
Самые дешевые принтеры - на попробовать для начала, который со временем не жалко выкинуть, т.к. для доработки они обычно не годятся.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,117
919
В целом план не самый плохой. Да, скорее всего, результат не будет включать ничего из купленного экземпляра, но зато эксперименты и понимание будут стоить дешевле, чем на относительно дорогом "первенце". Естественно, если не требуется печатать что-то ответственное "прямо сейчас", но судя по вопросам даже с дорогим экземпляром "прямо сейчас" не получится, всё же настройка требует времени, сил, материалов и опыта.