Интересный ребус от Фикспрайс :)

Leon111_09

★★★✩✩✩✩
6 Июн 2021
642
148
55
Таганрог
forum.wisecomp.ru
Добрый день,ребят. Тут давеча купил в фикспрайсе звезду на елку (под новогодний проект гирлянда с верхушкой),и немного обалдел дома,когда ее разобрал. Вот эта звезда:
1.jpg

Внешний вид нормальный,но не это главное. Самое интересное оказалось внутри:

2.jpg

3.jpg
А теперь "Внимание-вопрос!": Кто нибудь видит на этой плате микросхему (хотя бы типа капельки!)? А светодиоды между тем СВЕТЯТСЯ! И что интересно, светятся РАЗНЫМ цветом: красным,синим и зеленым. Цвет меняется плавно,перетекая из одного в другой. Кстати,может кто опознать что это за светодиоды? Ножек у каждого всего две: я поначалу думал что это обычные RGB-светодиоды,но недостаток ножек говорит об обратном. Если это типа адресных, то встает опять вопрос-кто ими управляет? На плате нет ни одной радиодетали (не считая обычного микровыключателя,но он не в счет).
P.S. Батарейки шли в комплекте,а цена этого чуда ну очень демократичная :)
 

Leon111_09

★★★✩✩✩✩
6 Июн 2021
642
148
55
Таганрог
forum.wisecomp.ru
Микросхема залита в линзу диода.
в какую линзу? или их пять микросхем? если вы об адресных то это не они: линзы прозрачные, анод/катод видны четко.
@Bruzzer, спасибо за ссылку, почитаю.
P.S. Прочитал статью, данную по ссылке уважаемого @Bruzzer, ,довольно познавательная и информативная. Спасибо.
 

Leon111_09

★★★✩✩✩✩
6 Июн 2021
642
148
55
Таганрог
forum.wisecomp.ru
Переделал я звезду и вот что получилось:


В гирлянде используется 122 эффекта и 33 палитры цветов. Гирлянда под ESP32 но прекрасно работает и на ESP8266.
Проект не мой, уважаемого notamesh, страница проекта здесь:
Новогодняя гирлянда на Arduino NANO с пультом, имеет более 1000 вариаций (122 эффекта и 33 палитры)
Все эффекты демонстрировать не буду: их ооочень много. Да и в настройках у меня выставлен рандомный перебор эффектов.
 
  • Лойс +1
Реакции: Lumenjer

Leon111_09

★★★✩✩✩✩
6 Июн 2021
642
148
55
Таганрог
forum.wisecomp.ru
@Leon111_09, Делали с пультом? Проблем с компиляцией не было?
Нет,делал без пульта. И даже без кнопок управления. У меня там вообще нет управления (хоть в прошивке эта возможность и присутствует). Все таки эта поделка для Нового Года, и сидеть под Елкой и клацать кнопками в новогоднюю ночь так себе удовольствие. Я просто в настройках изначально указал рандомный перебор эффектов. Скомпиллилась хорошо, хоть писалась под ESP32.