Ищу исполнителя: Цветомузыка для кафе

Яннис

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2019
10
1
Всем привет!

Нужна цветомузыка на 8 линий (показаны на картинке), каждая из которой должна идти вдоль черной деревянной плашки и подключаться к единому контроллеру. Так же необходимо подключение с источника аудио по джеку и сменой режимов по радиоканалу.
За работу плачу 10000 рублей, по комплектующим заказываем на алике и по приходу приступаем к работе.
 

Вложения

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@Яннис, напишите метраж, тип ленты, и чутка поподробней ТЗ (какие режимы, какие условия работы режимов).
 

Яннис

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2019
10
1
@Яннис, напишите метраж, тип ленты, и чутка поподробней ТЗ (какие режимы, какие условия работы режимов).
8 линий по 2,5 метра каждая. Адресная лента WS2812B, режимы как у Алекса из видео
и
и режимы из этого видео
Условия ну просто с пульта по радио чтобы я мог переключать одной или несколькими кнопками режимы.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@Яннис,
это +-1200 диодов *0,2 мА (при плотности 60 на метр), получается "грубо говоря" 25 амер нужен БП.
Ардуинка нано и ей подобные тянет тольк +- 800 диодов. Тобишь придется покупать иную версию МК.
И ко всем бедам нужен провод около 1 квадрата для питания каждой линии.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
Самое главное - город недурно бы указать :unsure:
И бери на всяк случ 5 Ардуинок, не факт что на такое расстояние можно сигнал на ленты разогнать. И звуковой распред.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@Wan-Derer, я бы прост поделил на пару линий, ну или на самом деле как вариант штуки 3 поставить. Тогда будет 3 не зависимых линии.
 
  • Лойс +1
Реакции: ded2472

KennyUA

★✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2018
59
18
Зигзагом уложить, использовать JINX для управления. Но придется заюзать какой-то ноутбук для управления
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@KennyUA, можно и ром контроллеры заюзать, но цена контроллеров от 7к с таким же функционалом как у Гайвера.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@KennyUA, мне кажется, расстояние между лентами слишком большое, сигнал будет теряться. Разве что драйверы какие-то придумать.
Да и софт перепиливать под такую конструкцию...
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@Wan-Derer, Я бы сигнал как минимум в экране пускали и сечение под 1 квадрат "на сигнал", меньше шансов поймать артефакты.
Обще я пробовал на 2811 ленте 15 метров, на удивление работает.
 

KennyUA

★✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2018
59
18
Тогда можно 8шт ESPixelstick использовать, по вайфаю все обьеденить в одну "Матрицу" в 8 столбиков. Цена вопроса 8 штук ESP8266 с небольшой обвязкой + Jinx. Решение, впринципе, простое и не затратное. Функционал у Jinx приличный.
Никогда не пробовал разносить пиксели, интересно, может с экранированным проводом будет работать?
Физически по проекту не помогу, но вот разные матрицы к одной системе таким способом подключал, смогу подсказать
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Вечерочек не в скуку Господа!!!
я так понимаю:- Клиент т.е. @Яннис желает подсветить эти полосы (каждая по 2,5 м) лентой под WS2812, а если эти полосы будут работать синхронно??? это облегчает задачу на 90% т.к. при подключении сигнала параллельно диодов остаётся 150шт при плотности ленты 60шт/м...
три ленты параллельно через резики каждый я подключал без изменения скетча "крутой цветомузыки" на микрофоне , всё работает если на каждый кусок ленты подавать питание +5в отдельно (кусок ленты 2,5м потребляет ток 3-4а в режиме стробоскопа) , каждый кусок ленты я питал от отдельного 5а блока, дата ленты соединил тоненьким рк50-1(экранированный советский радиочастотный 2мм диаметром) кабелем в котором экран подключал к минусу (логично?) новый год пришёл и даже сфотать нечего))) , но заявляю уверенно что получилось ах.... когда разные углы комнаты вспихивают синхронно да ещё и под музыку!!!! )))))) всё получилось как у Гайвера только не с одной лентой , а с тремя.....
Да, забыл добавить ... расстояние между кусками ленты и ардуино, один 0,5м и два по 7м приблезительно +- 1м.
В четвёртом углу я спал... или пялился на эту красоту, по этому три угла подсветил.
 
Изменено:

SergADM

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
38
3
Вечерочек не в скуку Господа!!!
я так понимаю:- Клиент т.е. @Яннис желает подсветить эти полосы (каждая по 2,5 м) лентой под WS2812, а если эти полосы будут работать синхронно??? это облегчает задачу на 90% т.к. при подключении сигнала параллельно диодов остаётся 150шт при плотности ленты 60шт/м...
три ленты параллельно через резики каждый я подключал без изменения скетча "крутой цветомузыки" на микрофоне , всё работает если на каждый кусок ленты подавать питание +5в отдельно (кусок ленты 2,5м потребляет ток 3-4а в режиме стробоскопа) , каждый кусок ленты я питал от отдельного 5а блока, дата ленты соединил тоненьким рк50-1(экранированный советский радиочастотный 2мм диаметром) кабелем в котором экран подключал к минусу (логично?) новый год пришёл и даже сфотать нечего))) , но заявляю уверенно что получилось ах.... когда разные углы комнаты вспихивают синхронно да ещё и под музыку!!!! )))))) всё получилось как у Гайвера только не с одной лентой , а с тремя.....
Да, забыл добавить ... расстояние между кусками ленты и ардуино, один 0,5м и два по 7м приблезительно +- 1м.
В четвёртом углу я спал... или пялился на эту красоту, по этому три угла подсветил.
так покажи что вышло

А вообще интересует как исполнить светомузыку в двух плоскостях на ардуинке но 1 плоскость периметр 40 метров а вторая плоскость колонны 60 метров отрезки по 3 метра
 

Яннис

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2019
10
1
Дорогие форумчане, вновь ищу исполнителя на данный проект ввиду крайнего непрофессионализма товарища @mechanic, который на протяжении полугода кормит меня завтраками о скором завершении, потом у него нет времени, после не берет трубку и отвечает на сообщения раз в неделю, а сейчас и вовсе пропал. Плюнул уже на его слова, потому-что это ни в какие ворота уже.
Не рекомендую никому к нему обращаться.

Если есть человек который готов взяться за этот проект и реализовать его за две недели - напишите пожалуйста.
 
Изменено:

Dcvv

✩✩✩✩✩✩✩
6 Окт 2019
1
0
Добрый день, если актуально напишите Скайп для связи
 

Яннис

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2019
10
1
Тему можно закрывать, проект реализован.
У меня до сих пор бомбит от @mechanic , никогда к нему не обращайтесь. Киданет на раз.
 

KennyUA

★✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2018
59
18
Зачем же закрывать, поделитесь хоть видосом как все вышло
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@Яннис,
не отрицаю, залет не по детски...
ибо когда все все могли оперативно делать, кое кто "вот вот" закажет ленту и т.д в течении месяца с лишним. А как все приехало, спустя +-2 месяца, я застрял в своих проектах. Потом ко всем грехам еще и заболел капитально...
p/s не поверишь, до си пор все лежит ...
 
Изменено:

Яннис

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2019
10
1
@mechanic, так присылай обратно и деньги возвращай. Мне этот проект реализовали за 10 дней.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@Яннис, в ВК чуть позднее обсудим сий момент. Ибо признаю, с финансами чуть туго, щас в 6 проектов вложился. Часики на ГРИ делаем, мечи, модные наливаторы, лампы и еще вагон интересного.